Цитаты из книги Двадцать четыре часа из жизни женщины

добавила цитату21 июля 2017 22:00

Когда хочешь, чтобы тебе помогли, то нечего вилять и стараться что-нибудь утаить..

добавила цитату8 апреля 2017 12:27

Большинство людей не отличается богатым воображением то, что происходит где-то далеко, не задевает их чувств, едва их трогает; но стоит даже ничтожному происшествию произойти у них на глазах, ощутимо близко, как разгораются страсти. В таких случаях люди как бы возмещают обычное свое равнодушие необузданной и излишней горячностью.

добавила цитату8 июня 2016 22:03

То ли отблеск минувшей страсти, то ли замешательство залило румянцем её лицо до самых корней седых волос, - совсем как юная девушка она стояла передо мной, взволнованная воспоминаниями и стыдясь своего признания.

добавила цитату19 января 2016 14:32

...на тех, у кого нет своих переживаний, чужие страсти действуют так же возбуждающе, как театр или музыка.

добавила цитату30 декабря 2014 23:27

.. всякая боль труслива, она отступает перед могучим зовом жизни, чья власть над нашей плотью сильнее, чем над духом - все обольщения смерти.

добавила цитату26 августа 2014 13:33

И я снова думаю о том, до какой степени слабо, жалко и ничтожно то, что мы так выспренне именуем душой, духом, чувством, что мы называем страданием, если это не может разрушить страждущую плоть, измученное тело, если можно пережить такие часы и еще дышать, вместо того чтобы умереть, рухнуть, как дерево, пораженное молнией.