Книга Прогулка среди могил онлайн - страница 7

Примечания

«Анонимные Алкоголики» («АА») – добровольное общество, объединяющее тех, кто намерен бросить пить; проводит регулярные собеседования, на которых члены общества рассказывают друг другу о причинах, толкнувших их к пьянству, обсуждают его последствия и способы избавиться от алкоголизма. (Здесь и далее – примеч. пер.)

Вернуться

Флэтбуш – центральная часть Бруклина.

Вернуться

Флэтлендз, Милл-Бэйзин – районы на восточной окраине Бруклина, недалеко от побережья океана.

Вернуться

В Нью-Йорке перед семизначным номером телефона нужно набирать еще трехзначный код одного из двух районов, на которые разделен город, – 718 или 212.

Джамейка – окраинный район на востоке Бруклина

Вернуться

Гринвич-Виллидж – район в нижнем Манхэттене; Парк-Слоуп – район недалеко от центральной части Бруклина.

Вернуться

Крэк – кристаллический кокаин для курения, один из наиболее распространенных в США наркотиков.

Вернуться

Адская Кухня (Hell's Kitchen)– район трущоб в средней части Манхэттена.

Вернуться

Эти события описаны в книге Л. Блока – «Пляска на бойне» (М., «Омега», 2003)

Вернуться

Сувлаки – блюдо греческой кухни, нечто вроде шашлыка из молодого барашка

Вернуться

«Бегорра» – эвфемистическое выражение, которым в Ирландии заменяют запретную для католиков божбу «клянусь Богом» («by God»)

Вернуться

Солк Джонас (1914-1995) – известный американский бактериолог, создатель вакцины против полиомиелита; Райт Фрэнк Ллойд (1869-1959) – знаменитый американский архитектор.

Вернуться

Вудхейвен – окраинный район в восточной части Куинса.

Вернуться

Зеленая карточка – постоянный вид на жительство в США для лиц, не являющихся гражданами страны.

Вернуться

Таймс-сквер – площадь на пересечении Бродвея и Седьмой авеню, центр зрелищных предприятий и увеселительных заведений.