Бит Отель. Гинзберг, Берроуз и Корсо в Париже, 1957-1963

Это история самого главного периода в американской битнической литературе. С 1957 по 1963 г. несколько самых ярких представителей литературы битников жили в дешёвом отеле на левом берегу Сены.
Здесь были написаны главные произведения битников Уильяма Берроуза, Аллена Гинзберга и Джека Керуака. Это документальный роман о жизни писателей и главном периоде в их творчестве.

Купить книгу Бит Отель. Гинзберг, Берроуз и Корсо в Париже, 1957-1963, Барри Майлз

<p>"Хокманн, что же ты со мной сделала? Я же поэт. Поэтов нельзя бросать в каналы!"</p>
Грегори Корсо
Добавила: Ju_lie
<p>Многие обитатели Бит Отеля месяцами не удалялись от улицы Жи-ле-Кер больше чем на пару кварталов, ведь прямо под боком у них было все, что надо.</p>
Добавила: Ju_lie
<p>У самого Билла не было никаких сдерживающих факторов: никакие мысли он не считал слишком личными, шокирующими или непристойными, что-бы не быть опубликованными, ни одна идея не казалась ему слишком безумной, чтобы нельзя было о ней думать.</p>
Добавила: Ju_lie
<p>Невозможно созидание без разрушения. Невозможно разрушение без созидания.</p>