Рецензии

Рецензии на книгу 78

написала рецензию22 февраля 2016 12:55
78Макс Фрай

78 это не совсем обычный сборник рассказов, потому что 78 здесь не простое число, взятое с потолка. 78 арканов таро = 78 историй, написанных специально под каждую конкретную карту. Историй весёлых и печальных, увлекательных и не очень, с чётко выраженным посланием и размытым содержанием.

Все они такие разные, по содержанию, по темам, по стилю написания, да по всему, что только можно поставить в качестве критерия, но на удивление - подавляющее большинство из них мне понравилось. Я действительно могу вспомнить вот так, навскидку, лишь парочку рассказов, которые не то чтобы мне не понравились, но на общем фоне оказались немного послабее, чуть не дотянули.

Так что, пожалуй, я даже не стану выделять какие-то приглянувшиеся (или наоборот, не приглянувшиеся) рассказы, потому что все они - безусловно уютные, даже если очень печальные.

И в будущем, как-нибудь, я безусловно не отказалась бы провести пару-тройку вечеров в компании 78, уютного пледа и парочки кружек крепкого кофе.