Цитаты из книги Дзен в искусстве написания книг

добавила цитату16 января 2016 15:48

Вы - призма, преломляющая свет мира; он проходит через ваш разум и отбрасывает разноцветные узоры на белый лист - уникальные узоры, которые не создаст больше никто. Дайте миру светить сквозь вас.

добавила цитату16 января 2016 15:35
добавила цитату16 января 2016 15:33

добавила цитату26 августа 2015 9:30

Кто ваши друзья? Они в вас верят? Или сдерживают ваш рост насмешками и недоверием? Если ответ на последний вопрос "да", значит, у вас нет друзей. Заведите себе настоящих.

добавила цитату3 июля 2015 15:34

"Иными словами, если ваш мальчуган настоящий поэт, для него конский навоз значит только одно: будущие цветы. А что еще он может значить?"

Рэй Брэбери
добавила цитату29 июня 2015 15:24

Нужно опьяняться и насыщаться творчеством, и реальность не сможет тебя уничтожить.

добавила цитату28 апреля 2015 22:26

Мы — чаши, которые наполняются постоянно, без лишнего шума. Фокус в том, чтобы понять, как наклонить эту чашу и излить в мир красоту.

добавила цитату26 апреля 2015 0:45

Чтобы управляться с жизнью, бросайте вверх разноцветные шары, пусть они перемешаются с темными, пусть смеси красок создадут вариации правды.

добавила цитату25 апреля 2015 21:58

И пусть искусство не может, как бы нам этого ни хотелось, спасти нас от войн и лишений, зависти, жадности, старости или смерти, оно может хотя бы придать нам сил. Во-вторых, писательство — это вопрос выживания. Как, разумеется, и любое искусство, любая хорошо сделанная работа.

добавила цитату25 апреля 2015 21:56

И чему же, вы спросите, учит писательство? Во-первых, оно напоминает о том, что мы живы, что жизнь — привилегия и подарок, а вовсе не право. Если нас одарили жизнью, надо ее отслужить. Жизнь требует что-то взамен, потому что дала нам великое благо — одушевленность.