Кричащая лестница

2013
Агентство «Локвуд и компания» (1 книга из 5)

Меня зовут Люси Карлайл, и я работаю в агентстве "Локвуд и компания". Нас всего трое: я, Энтони (он же Локвуд) и Джордж. Мы занимаемся тем, что ловим призраков и спасаем от них Лондон. Вообще-то это только звучит просто, на самом деле все гораздо сложнее. Существует великое множество призраков и их разновидностей, и большинство из них смертельно опасны, и даже наше супероружие: рапиры, железные цепи и банки с греческим огнем - не всегда эффективно. Впрочем, в нашем агентстве трусов нет.

На этот раз Локвуд решил отправиться в старинный дом, который вот уже много веков населяют призраки и где находится знаменитая на всю округу Кричащая лестница. С наступлением темноты она издает чудовищные крики. Но есть маленькая проблемка - никто и никогда не выходил из этого особняка живым, а все предыдущие агенты, пытавшиеся разгадать его тайну, погибли. Может, мы просто чокнутые, что взялись за это дело?

8,6 (131 оценка)

Купить книгу Кричащая лестница, Джонатан Страуд

<p>— Да, это было полезно.<br />— В самом деле?<br />— Нет. Иронизирую. Или это называется сарказм? Никогда не понимал разницы.<br />— Ирония умнее, сарказм ядовитее. Очевидно, это скорее сарказм.</p>
Добавила: Kareglazaya

Упоминание книги:

написала отзыв30 июля 2017 16:12
Кричащая лестница

С лекгостью прочитала за выходные. Достаточно предсказуемый сюжет, но все же увлекательный - не могла оторваться пока не дочитала. Атмосфера напомнила какуюто смесь сериала "Сверхъестественное" и фильма "Охотники за привидениями". И конечно концовка интригует и обещает новые интересные приключения в следующей книге.