Цитаты из книги Инсургент - страница 4

добавила цитату13 августа 2014 14:54

Неважно, как долго ты воспитываешь в человеке смелость, ты не узнаешь, все ли получилось до тех пор, пока не произойдет что-то действительно серьезное.

добавила цитату28 июля 2014 21:14

Они думают, что ты просто смесь Отречения и Бесстрашия – самоотверженная до идиотизма. Или это храбро быть на грани безумия?

Беатрис (Трис) Прайор
добавила цитату27 июля 2014 17:45

— Здравствуй,— она обходит стол, рассматривая его.— Ты выглядишь старше.
— Ну, да. Знаешь, со временем такое случается со всеми людьми.

Мать Тобиаса и Тобиас (Фор) Итон
добавила цитату27 июля 2014 17:43

Я обнаружила, что в людях бесконечное множество тайн. Ты веришь, ты думаешь, что понимаешь их, но их мотивы всегда скрыты от тебя, похоронены в их сердцах. Ты никогда не узнаешь правду, но иногда решаешься им доверять.

Беатрис (Трис) Приор
добавила цитату15 июня 2014 22:11
добавила цитату15 июня 2014 19:38

Слезы предназначены лишь для смазки глаз. У слезных желез нет очевидной причины к гиперфункции во время эмоционального всплеска.
Думаю, что мы плачем, чтобы выпустить на свободу животную природу, не переставая быть людьми.

Трис
добавила цитату15 мая 2014 20:03

— Есть пистолет? – спрашивает Питер у Тобиаса.
— Нет,— отвечает тот.— Решил стрелять пулями из ноздрей, так что оставил его наверху.

добавила цитату11 мая 2014 10:11

И хотя он жесток и зол, наше общество не делится на "хороших" и "плохих". Жестокость не делает человека лжецом, а мужество не превращает в добряка.