Цитаты из книги Инсургент - страница 2

добавила цитату16 февраля 2015 11:58

«Не надо привлекать к себе внимание, − повторял он. − Невежливо по отношению к окружающим».

добавила цитату16 февраля 2015 11:56
добавила цитату16 февраля 2015 11:55

Я все больше убеждаюсь, что люди − сплошное наслоение тайн. Думаешь, что их понимаешь, но их мотивы всегда скрыты от тебя и глубоко запрятаны. Ты никогда не узнаешь окружающих полностью, но иногда приходится им доверять.

добавила цитату14 февраля 2015 16:49

Не все эрудиты одержимы жаждой власти и лишены соображения, в отличие от их лидера, Джанин Мэтьюз. Некоторые, как Калеб, жадны до всего нового. Они не успокоятся, пока досконально не узнают, как устроена Вселенная.

Трис Прайор
добавила цитату12 февраля 2015 17:34

У нас обоих внутри война. Иногда помогает выжить. А иногда − грозит нас уничтожить.

добавила цитату25 января 2015 12:30

Жестокость не означает, что человек бесчестен, а отвага может быть у любого из нас.

добавила цитату19 января 2015 13:38

- Иногда люди, которых вы угнетаете, оказываются сильнее, чем вы предполагали.

Джоанна Рейес
добавила цитату19 января 2015 13:35

- Ты чокнутый, - говорит Тобиас. - Так нельзя жить в этом мире... когда каждый все считает.
- Разве? - спрашивает Питер, приподнимая брови. - Я не знаю, в каком мире живешь ты, но в моем люди делают что-то для тебя по двум причинам. Либо если хотят что-то взамен, либо если чувствуют, что чем-то тебе обязаны.

добавила цитату19 января 2015 13:32

Но лихачи умеют то, чего не умею правдолюбы. Сопротивляться даже тогда, когда сопротивление кажется бесполезным.

добавила цитату19 января 2015 13:26

До сих пор я не понимала, чему научила меня инициация у лихачей. Очень важному. Как не останавливаться.