Цитаты из книги НяпиZдинг Сэнсэе

добавила цитату14 ноября 2016 9:19

Ответственность за веру лежит на том, кто ее выбрал. Доверчивость больше не признак невинности, а результат волевого акта.

добавила цитату14 ноября 2016 9:17

На самом деле мы обычно автоматически верим тому, во что поверить проще и приятней всего - именно нам, таким, каковы мы есть. Любая вера (и ее отсутствие) - просто оптимальные условия функционирования конкретной психики данного носителя веры.

добавила цитату14 ноября 2016 9:14

Самое счастливое время в большом городе - это вечер четверга. Четверг весь, целиком устремлен в будущее, которое кажется определенно счастливым. Ближайшее будущее вечером четверга мстится горожанину однозначно лучезарным. Потому что ближайшее будущее - это совершенно точно пятница. Предвкушение слаще обладания, известное дело, поэтому круче вечера четверга в большом городе нет вообще ничего.

добавила цитату14 ноября 2016 9:09

Смерть заранее, авансом делает человеку два подарка: страх и свободу от покорного следования бессмысленным требованиям так называемого социума.

добавила цитату11 ноября 2016 12:01

Долгие годы более-менее всеобщего атеизма (как искусственно насаждаемого, так и естественного следствия развития науки и ужасов мировых войн) пошли человечеству на пользу. Ну, то есть, качественным его представителям; остальные, впрочем, вообще не в счет, они нам, можно сказать, мерещатся.

добавила цитату11 ноября 2016 11:58

Ночной город - это самая честная реальность, где тьма, свет и ветер властвуют безраздельно, а люди знают свое место, не мельтешат, сидят по домам и делают посильный вклад в дело света и тьмы, включая и выключая лампы.

добавила цитату11 ноября 2016 11:56

Декабрьская тьма в больших городах - вовсе не ежегодное зло, а просто ежегодная перестановка визуальных акцентов. То есть, темнота - это благоприятный фон для осколков концентрированного света, а значит, почти благодать.

добавила цитату11 ноября 2016 11:54

Выбирая, чему и кому верить, человек на самом деле выбирает для себя тот вариант реальности, который ему проще принять.

добавила цитату9 ноября 2016 8:32

Нас, обладателей человеческих тел, убивает стремление оставаться последовательными.
Потому что мы придуманы, чтобы прыгать и течь.

добавила цитату31 января 2016 16:57