Цитаты из книги Чакра Фролова

добавила цитату10 февраля 2015 18:18

Вообще ко всему привыкаешь. К жизни привыкаешь, к смерти. Вот к боли собственной разве что не привыкнуть. Она, зараза, каждый раз, как будто впервые.

Солдат
добавила цитату10 февраля 2015 18:08
добавила цитату10 февраля 2015 14:47

Бегущий от смерти обладает завидной форой перед любым преследователем, ибо может с ходу перемахнуть через трехметровый забор, пролезть в самую узкую щель, переплыть самую широкую реку и вообще установить пару-тройку мировых рекордов. А что у на кону у преследователя? Разве что честь или жажда мести… Но что это все по сравнению с жаждой жизни?

добавила цитату10 февраля 2015 14:39

...как избирательна память: оставляет только хорошее, а все прочее разбавляет ностальгическим флером.

добавила цитату9 февраля 2015 16:59

как только мы перестаем любить женщину, нам становится совершенно все равно, как у нее дела. А ведь пока она любима, ее жизнь нам кажется важнее нашей собственной. Но стоит этой любви угаснуть, и вот уже женщина значит для нас не больше, чем случайный попутчик в поезде.

Фролов
добавила цитату9 февраля 2015 14:24

Гораздо удобнее существовать в мире, где все вроде живы или вроде мертвы, ибо ничто не напоминает о том, что они живы и ничто не указывает на то, что они мертвы.

добавила цитату9 февраля 2015 14:21

Настроение человека – штука заразная. Причем, как ни странно, проще сбить приподнятое настроение, чем поднять опущенное.

добавила цитату5 февраля 2015 13:26

беда влюбленных состоит не в том, что они слепы и не замечают «некрасивости», а в том, что они любят эти некрасивости. И против этого хоть танком иди, а ничего не выйдет