Таня Гроттер и ботинки кентавра

2004
Таня Гроттер (8 книга из 14)

Таня Гроттер, Гробыня, Ванька Валялкин, Гуня Гломов, Ягун и Шурасик попадают в параллельный мир. Леса этого жутковатого мира населены нежитью, а горы и подземелья духами. В нем царствуют четыре стихии: огонь, вода, воздух и земля, которым подчинены все живущие в этом мире маги. Никто не способен использовать магию иной стихии, кроме той, что дает ему силы. Здесь незримо властвует Стихиарий – бесплотное существо, силы которого в десятки раз превосходят силы обычного чародея. Когда-то Стихиарий был перенесен сюда магией Феофила Гроттера. Некогда предок Тани воспользовался помощью Стихиария, но, сочтя назначенную цену чрезмерной, нарушил договор и, не расплатившись с ним, хитростью перенес Стихиария в параллельный мир. Для того чтобы покинуть его и вернуться в собственное измерение, Стихиарию необходимо напоить руны своей чаши кровью Феофила Гроттера, которая бежит теперь в единственных жилах – жилах Тани Гроттер…

Купить книгу Таня Гроттер и ботинки кентавра, Дмитрий Емец

<p>В слове "смерть" шесть букв. Седьмая буква – сама смерть.</p>
Добавила: carpediem
<p>Временное любит становиться постоянным. Часто это главное его развлечение.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Когда тебе в пример ставят родных братьев, это почему-то особенно невыносимо.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Неприятности есть у всех. Если у кого-то нет неприятностей, это значит, что он уже умер.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Согласись, то, что мы считаем, и то, что есть на самом деле - разные вещи.</p>