Цитаты из книги Последняя любовь гипнотизера - страница 2

добавила цитату26 сентября 2015 13:28

Просто изумительно, как друзья исчезают. Как твои социальные связи растворяются в небытии, словно их никогда и не было. Если у вас нет семьи, если вы живете в большом городе, который устроен так, что у вас нет необходимости поддерживать с кем-либо отношения, вы можете отправляться куда угодно, потому что вам некуда идти и некому кивнуть при встрече.

добавила цитату26 сентября 2015 13:28

Дружба – это единственное лекарство от ненависти, единственная гарантия мира и покоя.
(Цитата из буддистского текста, висящая на доске рядом с расписанием приемов Элен)

добавила цитату26 сентября 2015 13:28

Большинство людей почувствовали бы себя одинокими, внезапно очутившись в больничной палате, но только не я. Шум в коридоре казался мне странно успокоительным. Это место подходило мне идеально. Тихий приют для больных, грустных, надломленных людей вроде меня.

добавила цитату26 сентября 2015 13:27