Цитаты из книги Многослов-1: Книга, с которой можно разговаривать - страница 7

добавила цитату11 января 2016 1:32

… тупиков в жизненной дороге нет. То, что нам кажется тупиком, на самом деле – резкий поворот. Даже смерть – это начало какой-то иной жизни.

добавила цитату11 января 2016 1:32

… бояться своего доверия тоже нельзя. Потому что тот, кто боится доверять, боится людей, то есть он никогда не будет получать от людей энергии, которая совершенно необходима каждому из нас для жизни.

добавила цитату11 января 2016 1:32

Ребенок – не просто наше продолжение. Он – такое наше продолжение, какое мы заслужили. И тут уж пенять не на кого.

добавила цитату11 января 2016 1:31

Все маленькие дети – хорошие. Становясь постарше, «хужеют». Некоторые продолжают процесс ухудшения до старости.

добавила цитату11 января 2016 1:31

Человек передвигается по жизни поступками. Эти поступки только тогда являются характеристикой движения, когда они приближают его к счастью.

добавила цитату11 января 2016 1:31

Все социальные глупости на Земле делаются не только, как писал Григорий Горин, с умным выражением лица, все они, словно фиговым листком, прикрываются гражданской позицией.

добавила цитату11 января 2016 1:31

… чем больше государство требует со своих граждан, тем очевидней его слабость.

добавила цитату11 января 2016 1:31

… любая потеря – не что иное, как обретение нового, пустого места рядом с собой.

добавила цитату11 января 2016 1:31

Горе – это потеря близкого человека. Все остальное – беда, все остальное поправимо. Горе – это то, что поправить нельзя. Был человек рядом, и нет его. И ты знаешь, что его не будет больше никогда.