Цитаты из книги Лавандовая комната - страница 6

добавила цитату17 ноября 2016 11:52

Ведь это единственное трагическое свойство книг: они действительно изменяют людей. Но только не злых. Эти не становятся хорошими отцами, любящими мужьями, добрыми, преданными подругами. Они остаются тиранами, продолжают мучить своих сотрудников, детей, собак, радуясь унижению своих жертв, непримиримые в мелочах, трусливые в серьезных ситуациях.

добавила цитату17 ноября 2016 11:51

Книги - это не яйца. Они не могут протухнуть от возраста. Возраст - это не болезнь. Все стареют, в том числе и книги. Но разве вы (или кто-нибудь другой), теряете значимость только оттого, что на пару лет дольше живете на этом свете?

добавила цитату17 ноября 2016 11:51

«Любить» – это же глагол, значит и надо это… делать. Больше дела, меньше слов, верно?

добавила цитату17 ноября 2016 11:51

Книги были моими друзьями. Мне кажется, я все свои чувства взяла из книг. В них я любила, смеялась и узнала больше, чем за всю свою внекнижную жизнь.

добавила цитату17 ноября 2016 11:50

Удивительно, с каким равнодушием люди воспринимают любовь к себе, если она не входит в их планы. Эта любовь настолько тягостна для них, что они меняют дверные замки или уходят без предупреждения.

добавила цитату14 мая 2016 13:11

Воспоминания - как волки: от них не убежишь, их не уговоришь оставить тебя в покое.

добавила цитату19 января 2016 14:53

Люк Бассе был сама надежность в сочетании с чувственностью и мужественностью. Мужественностью, измеряемой не деньгами, не успехом или яркими словами, а силой, терпением и способностью заботиться о семье, о доме, о своей земле.

добавила цитату19 января 2016 14:48

Женщины больше рассказывают о мире. Мужчины обычно рассказывают только о себе.

добавила цитату19 января 2016 14:47

При приступах злости нет более эффективного успокоительного, чем хороший зверский триллер, в котором кровь хлещет рекой.

добавила цитату19 января 2016 14:43