Нина Георге

30 августа 1973 г.
Билефельд, Германия

В настоящий момент информация о Нина Георге подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Нина Георге, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Нина Георге, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Нина Георге.

Лавандовая комната
<p>Может, и в самом деле нужно жить, как жил, до последней минуты, потому что именно это и бесит смерть – жизнь до последнего глотка?</p>
Лавандовая комната
<p>– Книги могут многое, но не всё. Самые главные, важнейшие вещи нужно проживать. Не прочитывать. Я должен свою книгу… прожить.</p>
Лавандовая комната
<p>Несчастье демократично, оно доступно всем.</p>
Лавандовая комната
<p>– Большинство спрашивает, только чтобы слышать себя. Или услышать что-то, что им по плечу, но только не то, что им больно слышать. Вопрос «ты меня любишь?» – из этой же оперы. Его надо запретить раз и навсегда.</p>
Лавандовая комната
<p>– Глупости любви – самые прекрасные глупости. Вот только платить за них приходится дороже всего…</p>

написал рецензию17 января 2023 11:06

События происходят во Франции в начале десятых годов двадцать первого века. Мужчина, Жан Эгаре, живет в Париже и продает книги в своей "Литературной аптеке". Он уверен, что книги это лекарство для людей и старается им помогать. Спустя некоторое время он осознает, что совершил, можно сказать, самую большую ошибку и отправляется в путь, дабы понять. Его путешествие точно уж нельзя назвать скучным. Герой много рефлексирует, философствует и конечно же меняет не только самого себя, но и тех, кто его окружает. В дополнение хочу добавить, что очень понравилось, что действия происходили не только в одной реальности, но и внутри Жана.
Единственное, что вот немного меня в процессе прочтения пробивало то только лишь местами довольно детального описания. В один момент поймал на мысли, будто перечитывал моменты детальных описаний Толстого из романа "Война и мир".
Сказать, что произведение можно оценить на 10/10 не могу, но это сугубо моё личное мнение. Хотя, отдаю должное автору, роман прочитал на одном дыхании за трое суток. Произведение больше на целено на девушек. При этом юношам для ознакомления тоже советую прочесть.
Лично меня на прочтение книги подтолкнуло одно жизненное обстоятельство. В книге смог найти себя и понять как я выгляжу со стороны для близких. Честно, это меня тронуло и осознав понял, что пора меняться, взрослеть в свои 22 года и продолжить жить. Могу смело сказать, что данная книга сама для меня стала лекарством.
Открыв книгу - ты, дорогой читатель, погружаешься в новый мир. В мир со своими правилами и реальностью, получая все же определенный опыт и знания. А там где знания - там и свет ума человеческого.

Кириша (@irischarichert)17 января 2023 12:12

"Литературная аптека" - как здорово звучит и точно определяет смысл книг!

написала рецензию16 августа 2021 20:26

Сама такую книгу я, наверное, бы не выбрала. Редко читаю истории про обычную жизнь людей. Этим мне и нравятся игры, помогают разнообразить читаемые мною книги.

Итак, эта жизнь про обычную женщину. Хотя нет, не совсем обычную. Марианне шестьдесят и она решила покончить жизнь самоубийством. Она поняла, что больше не хочет жить жизнью, которой живет. Муж не любит и не ценит ее, но своей жизни у нее как бы и нет, все для него. Она устала. Но, не было бы книги, если бы ее, конечно, не спасли. И теперь у нее начинается новая жизнь. Она на удивление быстро нашла свое новое место в жизни, друзей, работу, словно сама судьба подталкивала ее в нужном направлении.

Этак книга о том, что никогда не поздно начать новую жизнь. О том, что надо быть смелее и решительнее, иначе можно проворонить счастье. А вот найдет ли его Марианна узнаете прочитав книгу.

#чума (Австралия - В названии свет)
#буклайв_учебник_игры_на_гитаре
#буклайв_дом_8
#буклайв_клуб_ветер - #буклайв_работа - 4.2 Сварить "Лечебный эликсир против зомбирования"

написала рецензию21 января 2016 21:28

Жан Эгаре, владелец плавучей литературной аптеки, представляет собой бомбу замедленного действия. Бутылку шампанского, которую когда-то открыли, чтобы наслаждаться, а потом просто заткнули пробкой на 20 лет. Превратилось ли вино в уксус или у Жана все еще есть шансы попрощаться с прошлым и начать жить полной грудью, стать счастливым? 20 лет назад его бросила любимая, а причин он так и не пожелал узнать из оставленного письма. И вот, наконец, он готов к тому, чтобы простить и отпустить.

Его литературная баржа открывается от берега, и он пускается в долгое плаванье, которое на самом деле будет возвращением к самому себе. Компанию ему составят молодой писатель Макс, который очень испугался внезапной славы и не может начать вторую книгу, забавный повар из Неаполя, который тоже ищет потерянную любовь, который год бороздя французские каналы, а также коты Линдгрен и Кафка, и многие другие. Несчастные и потерянные, которым снова суждено стать пусть капельку, но счастливее.

Теплая, трогательная история о мужчине, который боится, что прожил свою жизнь как-то не так, что потерял нечто чудесное навсегда, но который все еще надеется. О мужчине, который торгует книгами и врачует человеческие души, не в силах помочь себе. Или в силах? Жана ждут встречи, озарения, просветления и успокоение. Местами мне хотелось улыбаться, местами слезы набегали на глаза, чудесная книга. Я в полном восторге и умиротворении. Хорошая книга, полная боли, радости и оптимизма, любви, книг, вина и лаванды.

Dianna Sharmazanyan (@dean.sharm)13 августа 2021 12:05

Последнее предложение так точно описывает это произведение.. Спасибо!

написала рецензию14 декабря 2016 14:41

Я сразу скажу что отношусь к тем, кому эта книга понравилась. Возможно просто совпала с настроением, хотя я больше чем уверенна, что и через 10 и даже 20 лет она мне будет нравиться все так же.
Речь в книге идёт о владельце "Литературной аптеки" Жане Эгаре. Он, как тонкий психолог точно знает какую именно книгу посоветовать вам от той или иной неприятности и какой автор поможет облегчить страдания.
Вот только сам себе, Жан помочь не может. Вот уже 21 год он страдает от разбитого сердца. Однажды, решив изменить свою жизнь, Жан отшвартовывает свою плавучую библиотеку и вместе с двумя котами и непутевым молодым писателем отправляется в самое сердце Прованса.
В принципе, лично для меня, тут есть все составляющие успеха: неторопливое путешествие по воде, много книг, присутствие доброты и самое главное надежды. А да, и еще конечно же котики.
Так же одной из главных героинь тут является любовь. И каждый раз она очень разная. Вот насколько я не люблю любовные романы, но именно в этой книге, меня почти все устроило.
Из личных рекомендаций: у меня эта книга просто идеально совпала с прекрасной композицией: Fabrizio Paterlini - Soffia la notte.
А еще в конце книги здесь даны литературные рецепты как избавиться от хандры или поднять себе настроение. Нужная вещь)
И да, приятного чтения...
#И2_4курс

Катя (@rina_rot)14 декабря 2016 17:28

да что уж там...на сайте самой черствой и непробиваемой оказалась я, мне даже котики не помогли))

Валерьян (@valeriana_root)14 декабря 2016 17:50

@rina_rot, сухарь! сухарище!))))) ну у всех же вкусы разные, чо уж)

Dianna Sharmazanyan (@dean.sharm)13 августа 2021 11:54

Спасибо за рецензию и ассоциацию с композицией! Это действительно попадание в десятку ;)

написала рецензию17 ноября 2016 11:42

«Есть романы, которые играют роль верного спутника. А другие – роль пощечины. Третьи – роль подруги, которая накидывает вам на плечи теплый плед, когда на вас наваливается осенняя тоска. А некоторые… Некоторые – как розовая сахарная вата: пощекочут несколько секунд ваш мозг и оставляют в нем приятное ощущение пустоты. Словно мимолетное острое любовное приключение»

Я очень редко ставлю книге наивысшей балл, но здесь даже не задумывалась, как оценить книгу. «Лавандовая комната» меня покорила целиком и полностью. И даже не раздражала порой своей приторностью и слащавостью, видимо сладенького мне не хватало.

Главный герой Жан Эгаре – владелец плавучего книжного магазина с интересным названием «Литературная аптека». Ведь Жан считает, что книги можно использовать, как лекарства. Порой, он не соглашается продать некоторые книги, доказывая, что человеку они просто не подходят. Сам же он никак не может излечить двадцатилетнюю боль, давно его покинула любимая женщина, а на прощание оставила письмо, которое он за все эти годы так и не смог прочитать. Не знаю, как он держался, меня любопытство просто чуть не разорвало, хорошо, что автор раскрыла нам тайну письма.

Очень интересные люди и истории окружают Жана Эгаре, каждый со своей болью, с маленькой душевной трагедией. Молодой писатель, который бежит от поклонников и боится своей славы, в дальнейшем открывается тайна этой боязни. Зрелая женщина, которая осталась ни с чем после развода и теперь думает, как заново начать свою жизнь. Призрак былой любви Жана – жадно живущая, Манон и многие другие.

Очень много интересного было рассмотрено в книге, и все рассуждения мне настолько близки, это как встреча с тем, кто тебя понимает с полуслова и озвучивает твои мысли. А как невероятно был описан танец танго, что хотелось просто включить музыку и раствориться в этом прекрасном танце.

Кстати, Жан Эгаре в итоге написал свою книгу о книгах «Литературная аптека Жана Эгаре от Адамса до Фостера.»

В которой есть быстродействующие лекарства для души и сердца при легких и средних эмоциональных катастрофах. Она есть в конце произведения, я повеселилась, увидев эти лекарства, вот некоторые:

Жозе Сарамаго «Слепота»: от переутомления и чтобы понять, что на самом деле важно. Против слепоты для обострения смысла жизни.

Брем Стокер «Дракула». Рекомендуется от скучных сновидений и телефонного ступора («Когда же он наконец позвонит?»)

И самая важная мысль, которая заставила задуматься: «Книги могут многое, но не всё. Самые главные, важнейшие вещи нужно проживать. Не прочитывать.» А ведь и правда, сколько людей скрывается в книгах от реальности.

Так что я бросаю все и иду в реальную жизнь.

Шучу, книжный алкоголизм неизлечим!

#И2_4курс

@malinka-kartinka28 ноября 2016 16:21

@skerty, мне больше, чем понравилось. Я в восторге!!! Хочу еще что-нибудь подобное

Яна (@skerty)28 ноября 2016 20:20

@malinka-kartinka, очень рада!!!

Dianna Sharmazanyan (@dean.sharm)13 августа 2021 11:43

Спасибо за чудесную рецензию! У меня книга вызвала такие же эмоции :')

На странице представлена биография автора Нина Георге, который родился 30.08.1973 в Билефельд, Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нина Георге. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нина Георге. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Музыка лунного света, Книга снов, Лавандовая комната. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нина Георге.