Нина Георге

30 августа 1973 г.
Билефельд, Германия

В настоящий момент информация о Нина Георге подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Нина Георге, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Нина Георге, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Нина Георге.

Цитаты из книг автора

Лавандовая комната
<p>Может, и в самом деле нужно жить, как жил, до последней минуты, потому что именно это и бесит смерть – жизнь до последнего глотка?</p>
Лавандовая комната
<p>– Книги могут многое, но не всё. Самые главные, важнейшие вещи нужно проживать. Не прочитывать. Я должен свою книгу… прожить.</p>
Лавандовая комната
<p>Несчастье демократично, оно доступно всем.</p>
Лавандовая комната
<p>– Большинство спрашивает, только чтобы слышать себя. Или услышать что-то, что им по плечу, но только не то, что им больно слышать. Вопрос «ты меня любишь?» – из этой же оперы. Его надо запретить раз и навсегда.</p>
Лавандовая комната
<p>– Глупости любви – самые прекрасные глупости. Вот только платить за них приходится дороже всего…</p>
Добавила: dean.sharm

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 января 2024 21:07

Эта книга — как глоток свежего воздуха, который помог мне вернуться к жизни. Как Эгаре однажды поставил свою на паузу, так и я зарылась в свою раковину. У Эгаре это была плавучая аптека — он прятался среди книг, через помощь другим пытаясь помочь себе. Он видел насквозь чужие души и понимал, кому нужна книга, чтобы выплакаться, а кому — чтобы сбежать на островок спокойствия подальше от всего плохого. Но не понимал, что для облегчения хронической болезни нужно ему самому.

Эгаре талантливый книжный аптекарь. Но, как ни странно, чаще всего именно те, кто так хорошо справляются с проблемами других, хранят где-то глубоко внутри собственную боль, которую так и не смогли до конца излечить. Эта рана кровоточит даже спустя двадцать лет. Не потому что всё настолько плохо... Потому что Эгаре не захотел её залечивать сразу. Отложив поход к врачу, он надрывал её вновь и вновь, хотел того или нет. Ведь игнорировать боль и делать вид, что её на самом деле нет — это лишь иллюзия, которая совсем не избавляет от её наличия.

Она так долго выдерживалась, накапливалась, что в конечном счёте однажды неизбежно бы накрыла его огромным комом.
И лишь тогда Эгаре сможет понять то, о чём всегда говорил другим. О том, как важно переживать свою историю. Как важно чувства чувствовать, а не слепо их закапывать и бежать от самого себя.

Эта история, наверное, о каждом. И дело даже не в большой любви, предательстве или глупости. О разочаровании. О страхе вновь обжечься. О страхе быть самим собой. Страхе, который ведёт нас настолько, что закрывает глаза и заставляет превращаться в отшельников. Так будет лучше и безопаснее — говорят эти демоны. Невозможно чего-то лишиться, когда у тебя ничего нет. Стоит ли мгновение счастья и радости года разочарования и отчаяния?

Только побывав в бездне, начинаешь понимать, что, оказывается, стоит. Что порой необходимо чем-то заплатить для дальнейшего счастья и будущего. Что без ночи не бывает рассвета. И, что самое главное, у страха глаза велики. Простая, но такая подлинная истина.

«Как стыдно было ему за это одиночество, в котором он чахнул, потому что у него не хватило смелости проявить доверие ещё раз».

После прочтения у меня сложилось такое впечатление, будто я пропутешествовала по Франции вместе с ним, котами, Жорданом и всеми, кто встречался им на пути. Стоит лишь немного открыть глаза и прислушаться — к себе, своему сердцу, к природе, ко всему вокруг, — и вдруг всё становится куда проще, чем казалось. Я рефлексировала над каждой главой, открывая для себя простые истины. Но всем нам иногда бывает полезно повторить то, что уже кажется банальной данностью. Вслушиваться в слова и звуки. Всматриваться в мелочи. Узнавать себя — снова и снова. И — главное — чувствовать. Не только других, но и себя самого. Своё тело. Своё внутреннее я.

Позволить себе быть настоящим и позволить людям рядом показать себя.
Потому что у страха глаза велики.
И на самом деле всё, чего мы хотим, каждый, — лишь быть понятым, услышанным... знать, что они любимы. И любить в ответ.

написал рецензию17 января 2023 11:06

События происходят во Франции в начале десятых годов двадцать первого века. Мужчина, Жан Эгаре, живет в Париже и продает книги в своей "Литературной аптеке". Он уверен, что книги это лекарство для людей и старается им помогать. Спустя некоторое время он осознает, что совершил, можно сказать, самую большую ошибку и отправляется в путь, дабы понять. Его путешествие точно уж нельзя назвать скучным. Герой много рефлексирует, философствует и конечно же меняет не только самого себя, но и тех, кто его окружает. В дополнение хочу добавить, что очень понравилось, что действия происходили не только в одной реальности, но и внутри Жана.
Единственное, что вот немного меня в процессе прочтения пробивало то только лишь местами довольно детального описания. В один момент поймал на мысли, будто перечитывал моменты детальных описаний Толстого из романа "Война и мир".
Сказать, что произведение можно оценить на 10/10 не могу, но это сугубо моё личное мнение. Хотя, отдаю должное автору, роман прочитал на одном дыхании за трое суток. Произведение больше на целено на девушек. При этом юношам для ознакомления тоже советую прочесть.
Лично меня на прочтение книги подтолкнуло одно жизненное обстоятельство. В книге смог найти себя и понять как я выгляжу со стороны для близких. Честно, это меня тронуло и осознав понял, что пора меняться, взрослеть в свои 22 года и продолжить жить. Могу смело сказать, что данная книга сама для меня стала лекарством.
Открыв книгу - ты, дорогой читатель, погружаешься в новый мир. В мир со своими правилами и реальностью, получая все же определенный опыт и знания. А там где знания - там и свет ума человеческого.

"Литературная аптека" - как здорово звучит и точно определяет смысл книг!

написала рецензию16 августа 2021 20:26

Сама такую книгу я, наверное, бы не выбрала. Редко читаю истории про обычную жизнь людей. Этим мне и нравятся игры, помогают разнообразить читаемые мною книги.

Итак, эта жизнь про обычную женщину. Хотя нет, не совсем обычную. Марианне шестьдесят и она решила покончить жизнь самоубийством. Она поняла, что больше не хочет жить жизнью, которой живет. Муж не любит и не ценит ее, но своей жизни у нее как бы и нет, все для него. Она устала. Но, не было бы книги, если бы ее, конечно, не спасли. И теперь у нее начинается новая жизнь. Она на удивление быстро нашла свое новое место в жизни, друзей, работу, словно сама судьба подталкивала ее в нужном направлении.

Этак книга о том, что никогда не поздно начать новую жизнь. О том, что надо быть смелее и решительнее, иначе можно проворонить счастье. А вот найдет ли его Марианна узнаете прочитав книгу.

#чума (Австралия - В названии свет)
#буклайв_учебник_игры_на_гитаре
#буклайв_дом_8
#буклайв_клуб_ветер - #буклайв_работа - 4.2 Сварить "Лечебный эликсир против зомбирования"

написала рецензию21 января 2016 21:28

Жан Эгаре, владелец плавучей литературной аптеки, представляет собой бомбу замедленного действия. Бутылку шампанского, которую когда-то открыли, чтобы наслаждаться, а потом просто заткнули пробкой на 20 лет. Превратилось ли вино в уксус или у Жана все еще есть шансы попрощаться с прошлым и начать жить полной грудью, стать счастливым? 20 лет назад его бросила любимая, а причин он так и не пожелал узнать из оставленного письма. И вот, наконец, он готов к тому, чтобы простить и отпустить.

Его литературная баржа открывается от берега, и он пускается в долгое плаванье, которое на самом деле будет возвращением к самому себе. Компанию ему составят молодой писатель Макс, который очень испугался внезапной славы и не может начать вторую книгу, забавный повар из Неаполя, который тоже ищет потерянную любовь, который год бороздя французские каналы, а также коты Линдгрен и Кафка, и многие другие. Несчастные и потерянные, которым снова суждено стать пусть капельку, но счастливее.

Теплая, трогательная история о мужчине, который боится, что прожил свою жизнь как-то не так, что потерял нечто чудесное навсегда, но который все еще надеется. О мужчине, который торгует книгами и врачует человеческие души, не в силах помочь себе. Или в силах? Жана ждут встречи, озарения, просветления и успокоение. Местами мне хотелось улыбаться, местами слезы набегали на глаза, чудесная книга. Я в полном восторге и умиротворении. Хорошая книга, полная боли, радости и оптимизма, любви, книг, вина и лаванды.

Dianna Sharmazanyan (@dean.sharm)13 августа 2021 12:05

Последнее предложение так точно описывает это произведение.. Спасибо!

написала рецензию14 декабря 2016 14:41

Я сразу скажу что отношусь к тем, кому эта книга понравилась. Возможно просто совпала с настроением, хотя я больше чем уверенна, что и через 10 и даже 20 лет она мне будет нравиться все так же.
Речь в книге идёт о владельце "Литературной аптеки" Жане Эгаре. Он, как тонкий психолог точно знает какую именно книгу посоветовать вам от той или иной неприятности и какой автор поможет облегчить страдания.
Вот только сам себе, Жан помочь не может. Вот уже 21 год он страдает от разбитого сердца. Однажды, решив изменить свою жизнь, Жан отшвартовывает свою плавучую библиотеку и вместе с двумя котами и непутевым молодым писателем отправляется в самое сердце Прованса.
В принципе, лично для меня, тут есть все составляющие успеха: неторопливое путешествие по воде, много книг, присутствие доброты и самое главное надежды. А да, и еще конечно же котики.
Так же одной из главных героинь тут является любовь. И каждый раз она очень разная. Вот насколько я не люблю любовные романы, но именно в этой книге, меня почти все устроило.
Из личных рекомендаций: у меня эта книга просто идеально совпала с прекрасной композицией: Fabrizio Paterlini - Soffia la notte.
А еще в конце книги здесь даны литературные рецепты как избавиться от хандры или поднять себе настроение. Нужная вещь)
И да, приятного чтения...
#И2_4курс

Катя (@rina_rot)14 декабря 2016 17:28

да что уж там...на сайте самой черствой и непробиваемой оказалась я, мне даже котики не помогли))

Валерьян (@valeriana_root)14 декабря 2016 17:50

@rina_rot, сухарь! сухарище!))))) ну у всех же вкусы разные, чо уж)

Dianna Sharmazanyan (@dean.sharm)13 августа 2021 11:54

Спасибо за рецензию и ассоциацию с композицией! Это действительно попадание в десятку ;)

На странице представлена биография автора Нина Георге, который родился 30.08.1973 в Билефельд, Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нина Георге. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нина Георге. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Музыка лунного света, Книга снов, Лавандовая комната. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нина Георге.