Стратегический взгляд. Америка и глобальный кризис

2014

Никогда еще знаменитый "американский ястреб" Збигнев Бжезинский так резко не критиковал политику США, как в этой книге. Времена меняются, мир становится многополярным, и если США не пересмотрят свою концепцию глобальной роли "Богом избранного гегемона в мировой политике", то их ждет точно такой же системный кризис, какой погубил в свое время CCCR считает он. Как помочь Америке осознать свое положение в новой политической системе XXI века и найти противовес стремительно растущему Китаю, все активнее влияющему на геополитику? Как установить баланс между Востоком и Западом и какую роль в этом должна сыграть Европа? Какие предложения должны США сделать России в самом ближайшем будущем, чтобы вовлечь ее в орбиту интересов "Большого Запада"? Бжезинский ищет и находит ответы на эти и многие другие важнейшие вопросы современности...

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Стратегический взгляд. Америка и глобальный кризис, Збигнев Бжезинский