Страница 3

Мариша Пессл цитаты из книг - страница 3

добавила цитату27 апреля 2017 17:53

Этой женщины больше нет. И не ее в том вина. Вот что делают с человеком большие деньги. Сдают его в химчистку, жестоко крахмалят, выглаживают, отпаривают все неровные края, всю грязь, и голод, и простодушный смех. Мало кто выживает среди настоящих денег.

добавил цитату5 июля 2016 12:44

Бог – скучный родственник, про которого не вспоминают – не звонят, не пишут, – пока не потребуется серьезная услуга.

добавил цитату5 июля 2016 12:44

Взглянешь на лица – вроде счастливы, но это, конечно, мало о чем говорит. На фотографиях все улыбаются.

добавил цитату5 июля 2016 12:43

Иногда люди так тебя удивляют – сдохнуть можно. Выдирают тебе сердце – и все, и ты как пластилин.

добавил цитату5 июля 2016 12:42

Заклинания – они как примитивные антибиотики. Пробуешь разные, смотришь реакцию.

добавил цитату5 июля 2016 12:42

Классическая музыка – не просто музыка. Это дневник. Признания во мраке ночи, без купюр.

добавил цитату5 июля 2016 12:41

Меня всегда удивляло, с каким жаром публика оплакивает прекрасных незнакомцев – особенно из знаменитых семей. В эту пустую изложницу они заливают свои сожаления и горе, избавляются от них и несколько дней, помня о своей удаче, летают как на крыльях, утешаясь мыслью «зато не я».

добавила цитату9 июня 2016 22:02

Есть квантовая механика, есть теория струн, а есть самый заумный фронтир природы – женщины. И по моему опыту работы в этой тернистой области знаний – я десятилетиями экспериментировал методом проб и ошибок, выкинул на помойку многие годы ложных результатов (Синтия) и постиг, что, как ни прискорбно, никогда не буду ведущим специалистом, останусь одним из множества середнячков.

Скотт Магрэт