Бенджамин Алире Саэнс цитаты из книг - страница 3

добавила цитату10 января 2018 17:21

Мы не выбираем свою внешность. Не выбираем себе имена. Не выбираем себе родителей. И братьев тоже не выбираем. Мой меня не любил. Он вообще никого не любил. Просто не умел. И это не его вина. Ну, не понимал он любви.

добавила цитату10 января 2018 17:20

Мое тело, мой разум и сердце были самой настоящей свалкой с огромной кучей хлама и мусора. А теперь... я прибираюсь. И это причиняет боль.

добавила цитату10 января 2018 17:18

Я уставился на написанное, думая о том, что, может быть, Бог не просто так дает нам монстров. Понятия не имею, зачем это ему, но, фишка в том, что я вообще ничего не знаю о Боге. Мы с ним не очень хорошие друзья. Мы с Богом не доверяем друг другу. Это моя вина? Может, да.

добавила цитату10 января 2018 17:18

У меня есть теория: люди, которые не должны бы ненавидеть себя, ненавидят себя. И люди, которые должны бы себя ненавидеть, не ненавидят. В этом мире все вечно через заднее место, и это одна из множества причин, по которым мы с Богом не очень хорошие друзья.

добавила цитату10 января 2018 17:17
добавила цитату10 января 2018 17:15
добавила цитату10 января 2018 17:15

У меня появилась новая теория: далеко не все хотят измениться. Рафаэль говорит, что меняться чертовски больно. Думаю, Рафаэль знает, о чем говорит.