Александр Генис цитаты из книг - страница 10

добавила цитату8 ноября 2014 17:47

Античную похабщину отличало от обыкновенной безразличие к греху… Признавая право пороков на существование, античные авторы исходили из того, что пороки есть, и с этим ничего не сделаешь.

добавила цитату8 ноября 2014 17:47

Отец мой всегда стремился к свободе, но часто путал ее с вольностью, причем нравов.

добавила цитату8 ноября 2014 17:47

Мобильный телефон увеличил публичность жизни. Телефонное общение интимно не по содержанию, а по форме: односторонняя беседа похожа на молитву.

добавила цитату8 ноября 2014 17:46

У тебя нет святого! Троица для тебя – Том, Чук и Гек. Ты не достоин пить вино моей беседы.

добавила цитату8 ноября 2014 17:46

Художник должен карабкаться на следующую ступеньку. – Пока не выяснит, что лестница приставлена не к той стене…

добавила цитату8 ноября 2014 17:45

Медицина держится на честном слове: нам обещают, что, терпя одни мучения, мы избежим других.

добавила цитату8 ноября 2014 17:45

Мудрых отличает то, чего они не делают. Лишив себя ограничений, мы сохнем, как медуза на пляже.