Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 11

добавила цитату22 марта 2017 12:31

Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам.

Геральт
добавил цитату28 августа 2016 1:33

Чем больше бед случится с идиотами, тем больше пользы для умных.

Аддарио Бах
добавил цитату28 августа 2016 1:32

Рассказать тебе, хороший ведьмак, кто такие хорошие люди? Это те, кому судьба поскупилась дать шанс воспользоваться благом стать плохим. Или те, кто имели такой шанс, но были слишком глупы, чтобы его использовать.

Сорель Альберт Амадор Дегерлунд
добавил цитату1 августа 2016 18:00

Когда имеешь деньги, можешь прикупить себе лекарство от любого другого недомогания. Секрет в том, чтобы эти деньги иметь.

Эстерад Тиссен
добавила цитату27 июля 2016 17:25

Круглый стол — стол, конечно, круглый, но должно же быть видно, кто здесь самый важный.

добавила цитату27 июля 2016 17:25

Разбитое сердце хоть и болит долго, гораздо дольше, чем сломанная рука, но срастается гораздо, гораздо быстрее.

Фрингилья
добавила цитату27 июля 2016 17:24
добавила цитату27 июля 2016 17:24
добавила цитату27 июля 2016 17:23

При виде твоей кислой физиономии придорожные грибы сами маринуются.

Ангулема