Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 27

добавил цитату9 декабря 2014 0:03

Твоя внешность прекрасно влияет на мое самочувствие. Иначе говоря, я рад, что вижу тебя.

добавил цитату9 декабря 2014 0:02

Любить - значит не только брать, но и уметь отказываться от чего-то, жертвовать собою!

добавил цитату9 декабря 2014 0:02

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - все едино, пропорции условны, а границы размыты.

добавил цитату9 декабря 2014 0:01

Ты эгоцентрист, как и всякий мужчина. Самое худшее для вас, когда вами не интересуются, верно? Хуже равнодушия.

добавил цитату9 декабря 2014 0:01

– Лютик?
– Ну?
– Постарайся держаться так, чтобы нас выкинули после ужина, а не до него.

добавила цитату4 декабря 2014 20:14

— Ренфри?
— Что?
— Это батист?
— Конечно, черт побери. Княжна я или нет? В конце-то концов?

добавил цитату2 декабря 2014 12:53
добавил(а) цитату1 декабря 2014 23:13

Основной жизненный закон:1закон ограниченного доверия.Суть которого в том,что окружающий нас мир непрестанно тебя подлавливает,ни за что не упустит оказии унизить тебя,подстроить неприятность или обидеть...Из чего следуют два вывода.Primo:никогда не доверяй и никогда не верь в намерения.Secundo:если ты сам кого-то обидел или поступил несправедливо,не майся угрызениями совести.

Шарлей
добавила цитату24 ноября 2014 18:22

Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все – они уже потеряны навсегда.

добавила цитату21 ноября 2014 13:37

Ведь если по правде, то каждый всегда расплачивается с самим собой, а не с кем-то. Любой долг мы выплачиваем себе самим. В каждом из нас сидит кредитор и должник одновременно. Главное – уравновесить этот счет. Мы приходим в мир как частица данной нам жизни, а потом все время только и знаем, что расплачиваемся за это. С самим собою. Для того, чтобы в конце концов сошелся баланс.

Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100
70.