Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 14

добавила цитату2 июля 2017 12:21

Величайшее заблуждение на свете - считать, что без денег нельзя вырастить детей. Деньги нужны, чтобы сделать из них леди и джентельменов...

Ательни
добавила цитату2 июля 2017 12:20

Снявши голову, по волосам не плачут, ибо все силы мироздания были обращены на то, чтобы эту голову снять.

Филипп
добавила цитату2 июля 2017 12:17

Унитарий совсем не верит в от, во что верят другие, зато он горячо верит неизвестно во что.

Уикс
добавила цитату10 июня 2017 12:10

Женщины так предсказуемы. Никакой оригинальности. Они тяготеют к банальностям, а в минуты душевного напряжения неизбежно сбиваются на дешевый мелодраматизм.

Дик Ломас
добавил цитату15 апреля 2017 13:25
добавил цитату15 апреля 2017 13:08

Женщины...Если пытаешься лечь с ними в постель, они называют тебя грязным старикашкой, если нет - поганым евнухом

Джимми
добавила цитату31 марта 2017 1:19

Деньги - это шестое чувство, без него вы не можете как следует пользоваться остальными пятью.

добавила цитату31 марта 2017 1:18

- Выпейте виски, - предложил Кроншоу, подвигая бутылку. - Отлично прочищает мозги. Немудрено, что у вас голова не варит, зря вы пьете пиво.

добавила цитату31 марта 2017 1:16

- Вы парень неплохой, вот только непьющий. А трезвость вредит беседе.

добавила цитату15 марта 2017 0:07

Хейуорд был рад всякой теме, которая не требовала знания грубых фактов; когда мерилом служит чувство, вам наплевать на логику, и это очень удобно, если вы не в ладах с логикой.

Автор
Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100