Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 18

добавил цитату11 февраля 2016 14:27

Был набожным католиком, над кроватью у него висело распятие, и каждое воскресенье он ходил в церковь. А по субботам напивался.

Моэм
добавила цитату25 января 2016 0:35

Она всегда весела, всегда беззаботна, ни с кем ничуть не считается, вот люди и думают, будто у нее ветер в голове.

добавила цитату25 января 2016 0:24

Она была мила со всеми и каждым, вероятно, потому, что, не очень об этом задумываясь, втайне полагала — все вокруг ничтожны

добавила цитату19 января 2016 22:10

Жизнь поистине фантастична, и требуется особое чувство юмора, чтобы видеть ее смешные стороны.

добавила цитату19 января 2016 22:09

Мельчайший наш поступок может оказать глубочайшее воздействие на жизнь людей, которые не имеют к нам никакого отношения.

добавила цитату13 января 2016 8:59

Филип был еще так молод, что не понимал, насколько меньше чувствуют обязательства те, кому оказывают услугу, чем те, кто ее оказывает.

добавила цитату5 января 2016 14:12

Мне всегда казалось немного смешным, что основатели той или иной религии ставили человеку условие: веруй в меня, иначе не спасешься. Словно без веры со стороны они сами не могли в себя уверовать. Прямо как те древние языческие боги, которые худели и бледнели, если люди не поддерживали их силы жертвоприношениями.

Ларри
добавила цитату5 января 2016 14:09

Монахи говорили мне, что Бог сотворил мир для вящей славы своей. Мне это не казалось такой уж достойной целью. Разве Бетховен создал свои симфонии, чтобы прославить себя? Нет, конечно. Я думаю, он их создал, потому что музыка, которая его переполняла, рвалась наружу, а он уж только старался потом придать ей самую совершенную форму

Ларри
добавила цитату5 января 2016 14:05

– Не желаю, чтобы щеку мне мазали губной помадой, – сказал я. – Хотите меня поцеловать – целуйте в губы. Милосердное провидение для этого их и предназначило.

Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100