Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 21

добавила цитату12 ноября 2015 1:55

Ты не существуешь. Ты — это только бесчисленные роли, которые ты исполняла.

добавила цитату12 ноября 2015 1:55

— Я думала о прошлом, и у меня теперь страшная хандра.
— Нечего удивляться. Коли начинаешь думать о прошлом, значит, у тебя уже нет будущего.

добавила цитату12 ноября 2015 1:54

— Кто угодно может быть красив, — отвечал он со своей привлекательной улыбкой, — но не всякий может похвалиться добропорядочной семьей.

добавила цитату12 ноября 2015 1:54

Актерская игра — такое дело, которое требует всего твоего времени, и если хочешь чего-нибудь достичь, надо отдавать себя целиком. Меня просто возмущает наша публика: думают, что актеры и актрисы черт знает чем занимаются. Да у нас для этого просто нет времени.

добавила цитату12 ноября 2015 1:54

Перспектива пустой жизни, перед которой стояла героиня пьесы, это перспектива ее собственной жизни.

добавила цитату12 ноября 2015 1:54

Ничего не поделаешь, люди редко бывают довольны тем, что они имеют, им подавай все новое да новое, и так без конца.

добавила цитату12 ноября 2015 1:53

Они говорили, что ее рассказ ничуть не хуже любой пьесы, а сама Джулия скромно полагала, что он куда лучше большинства из них.

добавила цитату12 ноября 2015 1:53

— Понимаешь, я прожил всю жизнь в атмосфере притворства. Я хочу добраться до истинной сути вещей. Вам с отцом не вредит тот воздух, которым вы дышите, вы и не знаете другого и думаете, что это воздух райских кущ. Я в нем задыхаюсь.

добавила цитату12 ноября 2015 1:53

Если у человека нет таланта, никто ему его не даст, но если талант есть, можно научить им пользоваться.

Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100