Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 28

добавила цитату2 июня 2015 19:39

Когда я думаю о прошлом, я радуюсь, что нам не в чем себя упрекнуть. Горечь жизни не в том, что мы смертны, а в том, что умирает любовь.

добавила цитату2 июня 2015 19:39

Джулия держала невидимое взору роскошное блюдо, а на блюде - свое отданное ему сердце. (...) Что ей делать с этими держащими роскошное блюдо руками? Видит Бог, они невелики, но сейчас они казались ей окороками, висящими на крюке в колбасной лавке.

Автор
добавила цитату2 июня 2015 19:37

Ах, дорогая, жизнь так коротка, любовь так преходяща. Трагедия в том, что иногда мы достигаем желаемого.

Чарлз
добавила цитату2 июня 2015 19:35

Лгать и не подозревать, что лжешь - вот что самое фатальное. Все же лучше знать, что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого.

добавила цитату2 июня 2015 19:35

Любовь - это боль и мука, стыд, восторг, рай и ад, чувство, что ты живешь в сто раз напряженней, чем обычно, и невыразимая тоска, свобода и рабство, умиротворение и тревога.

добавила цитату31 мая 2015 17:27
добавила цитату31 мая 2015 17:26

Женщина привлекает к себе мужчин, играя на своем очаровании, и удерживает их возле себя, играя на их пороках.

добавила цитату31 мая 2015 17:26

Людям не нужен резон, чтобы сделать то, что они хотят. Им нужно оправдание.

добавила цитату31 мая 2015 17:25
Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100