Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 34

добавила цитату28 октября 2014 12:01

...Мне представляется, что на мир, в котором мы живем, можно смотреть без отвращения только потому, что есть красота, которую человек время от времени создает из хаоса. Картины, музыка, книги, которые он пишет, жизнь, которую ему удается прожить. И больше всего красоты заключено в прекрасно прожитой жизни. Это - самое высокое произведение искусства.

добавила цитату28 октября 2014 12:01

– Единственный способ завоевывать сердца – это уподоблять себя тем, чью любовь мы хотим заслужить.

добавила цитату28 октября 2014 11:59

- Великое это несчастье - иметь сердце.
- Зато великое счастье - посвятить это сердце любви.

добавила цитату28 октября 2014 11:59

Но главное ведь - любить, а не быть любимым. К тем, кто тебя любит, даже благодарности не чувствуешь, с ними бывает только скучно.

добавил цитату19 сентября 2014 9:45

Мало найдется мужчин, для которых любовь – самое важное на свете, и это по большей части неинтересные мужчины; их презирают даже женщины, для которых любовь превыше всего. Преклонение льстит женщинам, волнует их, и все же они не могут отделаться от чувства, что мужчины, все на свете забывающие из-за любви, – убогие создания.

Сомерсет Моэм "Луна и грош"
@anngel425 октября 2014 14:37

Сильная книга! Прообразом героя явился Поль Гоген. Книга о великом и талантливом художнике, который ради живописи отказался от роскошной и размеренной жизни. Все последующие годы он живёт в нищете, но это его совершенно не беспокоит. Эта книга научит вас идти к своей мечте, не смотря ни на что. Верить в себя, в свои силы, когда другие уже перестали. А самое главное - найти СВОЙ путь в этой жизни, своё предназначение, а не жить по шаблонам общества.
,.Луна и грош,, - одна из лучших книг Сомерсета Моэма. Она стала моим настольным пособием.

добавила цитату25 октября 2014 9:07
добавила цитату19 октября 2014 7:47

Следуй своим естественным наклонностям, но с должной оглядкой на полицейского за углом.

добавила цитату14 октября 2014 17:54

... когда мерилом служит чувство, вам наплевать на логику, и это очень удобно, если вы не в ладах с логикой.

добавила цитату12 октября 2014 7:11

...всякий человек ощущает свое тело как особый и самостоятельный организм, но отнюдь не каждый осознает свое "я" как самостоятельную и независимую личность.

добавила цитату19 сентября 2014 13:03
Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100