Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 36

добавила цитату25 августа 2014 14:46
добавила цитату25 августа 2014 14:46

На званом обеде следует есть разумно, стараясь не переесть, и говорить умно, стараясь не перемудрить.

добавила цитату25 августа 2014 14:43
добавила цитату25 августа 2014 14:43

До чего же уродливо большинство людей! Жаль, что они не пытаются возместить это приятными манерами.

добавила цитату25 августа 2014 14:42

Какую бы сильную неприязнь вы ни питали бы к родственнику, как бы ни поносили его сами, вас непременно коробит, когда вы слышите от других нечто такое, что выставляет его в смешном или невыгодном свете; ибо отблеск этого света ложится и на вас, уязвляя ваше самолюбие.

добавила цитату25 августа 2014 14:40

Если человек терпеливо выслушивает ваши суждения, допуская, что и вы можете быть правы, - вот это настоящий друг.

добавила цитату25 августа 2014 14:38
добавила цитату25 августа 2014 14:38

Удача непременно ставится человеку в заслугу. но истинные заслуги редко приносят удачу.

добавила цитату25 августа 2014 14:32

Нет жестокости более страшной, чем жестокость женщины к мужчине, который любит ее, но которого она не любит; в ней не остается больше ни доброты, ни терпимости, одно только безумное раздражение.

Моэм "Луна и грош"
Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100