Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 38

добавила цитату28 июля 2014 21:40

Он идеалист, он мечтатель, и, даже если его высокая мечта не сбудется, честь ему и слава, что такая мечта у него была. А моя роль - практичной, расчётливой стяжательницы. Здравый смысл обычно не вызывает сочувствия, ведь так?

добавила цитату28 июля 2014 21:35

Я часто спрашиваю себя: была ли ты когда-нибудь сама собой или с самого начала служила лишь средством воплощения в жизнь тех персонажей, которых ты изображала. Когда ты заходишь в пустую комнату, мне иногда хочется внезапно распахнуть дверь туда, но я ни разу не решился на это - боюсь, что никого там не найду.

Роджер
добавил(а) цитату27 июля 2014 13:36
добавил(а) цитату27 июля 2014 13:36

Поэзия проистекает из чувств, которые понимаешь тогда, когда они позади, и становишься безмятежен

добавил(а) цитату27 июля 2014 13:35
добавил(а) цитату12 июля 2014 21:53
добавил(а) цитату10 июля 2014 11:51

Видишь ли, мне кажется, что каждый человек – точно нераскрывшийся бутон; то, что он читает или делает, по большей части не оказывает на него никакого воздействия; но кое-что приобретает для каждого из нас особое значение и словно развертывает в тебе лепесток; вот так один за другим раскрываются лепестки бутона и в конце концов расцветает цветок.

добавил(а) цитату8 июля 2014 22:50

Одни из нас ищут его [путь] в опиуме, другие в Боге, кто в вине, кто в любви. А Путь для всех один и ведет в никуда.

добавила цитату3 июля 2014 11:48

Время, такое быстротечное, уходящее безвозвратно, - самое драгоценное наше достояние, и транжирить его, пожалуй, изощреннейшая форма расточительства, которое может позволить себе человек.

добавила цитату23 мая 2014 17:13

Я бы любил , если бы мог тебя найти. Но где ты? Если содрать с тебя твой эксгибиционизм, забрать твое мастерство, снять, как снимают шелуху с луковицы, слой за слоем притворство, неискренность, избитые цитаты из старых ролей и обрывки поддельных чувств, доберешься ли наконец до твоей души?

Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100