Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 7

добавила цитату18 декабря 2017 12:51

Всем нам пришлось бы проявлять невероятную доброту к ближним, если бы мы понимали, насколько они несчастны.

миссис Мюррей
добавила цитату18 декабря 2017 12:46

Общество - это страшное чудовище, которое вроде бы дремлет, так что думаешь, будто можно позволить себе любую вольность. Но на самом деле, оно все время наблюдает за тобой с тихим коварством, и когда ты меньше всего ожидаешь, протягивает железную руку, чтобы раздавить тебя.

добавила цитату18 декабря 2017 12:39

...таково большинство людей. Они никогда не понимают, что жизнь всего одна, а многих ошибок не исправить. Они считают, что жизнь - это как игра в шахматы: можно попробовать один ход, потом другой, а когда увязнешь в неразберихе, смахиваешь фигуры с доски и начинаешь сначала. Но жизнь - это игра в шахматы, в которой кого-то всегда ждет поражение.

мисс Ли
добавила цитату22 октября 2017 8:20

Людям не нужен резон, чтобы сделать то,
что они хотят, – рассуждала Джулия, – им нужно оправдание

добавила цитату1 октября 2017 13:59

Нелепейшее заблуждение – почитать искусство за ремесло, до конца понятное только ремесленнику. Искусство – это манифестация чувств, а чувство говорит общепринятым языком.

добавила цитату1 октября 2017 13:58

...самое интересное в искусстве – личность художника, и если она оригинальна, то я готов простить ему тысячи ошибок.

добавила цитату14 сентября 2017 1:02
добавила цитату14 сентября 2017 1:01

Почти всех людей, которые оказали на меня влияние, я встретил как будто случайно, а когда оглядываюсь назад, кажется, что я не мог их не встретить.

добавила цитату14 сентября 2017 1:00

Какой смысл приезжать в Париж, если не хочешь взять от Парижа то, что он может дать.

добавила цитату14 сентября 2017 1:00

-Зачем вы это читаете?
-Я очень невежественный человек.
-И очень еще молодой.

Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100