Страница 4

Алан Брэдли цитаты из книг - страница 4

добавила цитату24 мая 2015 23:16

"...ложь, скрытая подробностями, как горькая пилюля сахаром, проходит намного легче."

Флавия
добавила цитату24 мая 2015 23:14

"... рай - это место, где библиотека открыта двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю. Нет... восемь дней в неделю"

Флавия
добавила цитату21 мая 2015 23:01

«Я люблю книги, в которых всегда идет дождь. Это так похоже на настоящую жизнь».

добавила цитату21 мая 2015 23:01

«Книги — словно кислород для ныряльщика, — однажды сказала она. — Отнимите их, и можно начинать считать пузырьки».

добавила цитату21 мая 2015 22:57

...сначала она выходила за них замуж, а потом разводилась с помощью дозы стрихнина.

добавила цитату21 мая 2015 22:56

Я припомнила, что симфониям Бетховина иногда давались имена: Героическая, Пасторальная и так далее. Эту следовало бы назвать Вампирской, потому что она просто отказывалась успокоиться и умереть.

добавила цитату21 мая 2015 22:56

Господи, ослепи меня вилкой для рыбы! Поезд тети Фелисити прибывает в пять минут одиннадцатого, и я совершенно забыла о ней! Отец отдаст мои кишки на подвязки!

добавила цитату19 мая 2015 22:14

Если наблюдать через микроскоп при слабом увеличении, человеческая кровь сначала выглядит как вид сверху на коллегию кардиналов в шапочках и мантиях, прогуливающихся по площади Ватикана в ожидании, когда папа римский появится на балконе.

добавила цитату19 мая 2015 22:13

Я всегда могла пустить слезу в случае необходимости. Что, черт побери, со мной произошло? Я становлюсь черствее? Вот что значит двенадцать лет?

добавила цитату16 мая 2015 2:01

Между мужчинами и женщинами поврежденная телефонная связь и мы никогда не знаем, кто повесил трубку.