Страница 7

Юкио Мисима цитаты из книг - страница 7

добавила цитату15 июня 2015 13:28

Зная, что она вовсе не красавица, Тиёко утешалась тем, что безобразные лица тоже обладают своими достоинствами. Она считала, что зрелое лицо у некрасивых людей более выразительно, более эмоционально, чем у холодных красавиц.

добавила цитату15 июня 2015 13:28

Когда люди обнажены, понимаешь, насколько хрупка человеческая индивидуальность.

добавила цитату10 мая 2015 11:35

Выбор определяется даже не тем, сколько мужества и сколько слабости в тебя заложено природой, а тем, какого свойства эти мужество и слабость.

добавила цитату10 мая 2015 11:31

Человек, погибший спасая из огня свою возлюбленную, убит вовсе не пожаром — он убит той, которую любил.

добавила цитату15 января 2015 20:38

Я часто с наслаждением воображал, как погибаю в бою или падаю, сраженный рукой убийцы. И в то же время я панически боялся смерти.

добавила цитату25 ноября 2014 11:15

Целомудрие – разновидность эгоизма, в основе которого лежит все то же физическое желание.

добавила цитату25 ноября 2014 11:09

Истинная боль никогда не ощущается сразу. Она похожа на чахотку: когда человек замечает первые симптомы, это значит, что болезнь уже достигла едва ли не последней стадии.

добавила цитату25 ноября 2014 11:06
добавила цитату25 ноября 2014 9:19

Ранней юности свойственно (и в этом ее беда) верить в то, что достаточно избрать своим кумиром Дьявола, и он исполнит все твои желания.

добавила цитату24 ноября 2014 14:41

Когда я слишком страстно чего-то жду, когда мое воображение заранее разукрашивает грядущее событие сверх всякой меры, в конце концов получается вечно одно и то же: наступает долгожданный миг – и я убегаю прочь.

Фото Юкио  Мисима

Фото Юкио Мисима

Экранизации

(реж. Сенкичи Танигути), 1954г.
(реж. Кендзиро Моринага), 1964г.
(реж. Сиро Моритани), 1971г.
(реж. Кацуми Нишикава), 1975г.
(реж. Цугунобу Котани), 1985г.
(реж. Исао Юкисада), 2005г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100