Страница 2

Джек Керуак цитаты из книг - страница 2

добавил цитату16 ноября 2015 7:56

Они умеют шить вечную одежду. Но предпочитают производить дешёвые товары, чтобы всем приходилось ходить на работу, отмечаться в табеле, организовываться в зловещие профсоюзы и барахтаться изо всех сил.

добавил цитату16 ноября 2015 7:53

Своими наивными, привыкшими к дороге глазами Я увидел полнейшее безумие и фантастическую круговерть Нью-Йорка с его миллионами и миллионами, вечно суетящимися из-за доллара среди себе подобных.

добавил цитату16 ноября 2015 7:43

Разве не правда, что мы начинаем свою жизнь под родительским кровом верящими во всё на свете милыми детьми? Потом наступает День потерявших веру, когда понимаешь, что ты жалок, несчастен, беден, слеп и гол и, словно вселяющий ужас, убитый горем призрак, с содроганием продираешься сквозь нескончаемый кошмар этой жизни.

добавила цитату7 ноября 2015 12:54

Нас ждали еще более дальние дороги. Но не беда, дорога - это жизнь

добавила цитату6 ноября 2015 14:10

Каждый из нас думал, что мы никогда больше не увидимся, и каждому было на это наплевать.

добавил(а) цитату17 июля 2015 13:32

- Почему Бодхидхарма пришел с Запада? (А Бодхидхарма был индийцем, который принес буддизм на Восток, в Китай.)
- А мне плевать, -- ответил старик-повар, даже не удостоив меня взглядом из-под тяжелых век, и я рассказал об этом Джафи, и тот сказал:
- Совершенный ответ, абсолютно совершенный. Теперь ты знаешь, что я имел в виду под дзэном.

добавил(а) цитату17 июля 2015 13:27

Ты хочешь одного - выскочить, трахнуться, побиться, запутаться, состариться, заболеть, чтобы тебя поколотило сансарой, ты, ебаное мясо вечного возвращения, и так тебе и надо

добавила цитату6 июля 2015 13:05

О скрежет зубовный земли, а ведь все идет к прекрасной золотой вечности, чтоб доказать нам, что все мы были неправы, чтоб доказать, что и само доказательство – ноль.

добавила цитату14 июня 2015 14:14

...Те, кто хорошие, остаются на небесах, они были на небесах с самого начала.

Рэй Бретон, дальнобойщик