Страница 17

Маркус Зусак цитаты из книг - страница 17

добавила цитату30 марта 2016 17:32

... у любого порядка есть, по крайней мере один слабый перекос, и однажды все переворачивается или соскальзывает с одной страницы на другую.

добавила цитату30 марта 2016 17:31

Человеческое дитя иногда гораздо проницательнее до одури занудных взрослых.

добавил цитату10 января 2016 0:06

У вас так бывало? Когда после каникул, если уезжал. Возвращаешься, и все вроде то же самое, но воспринимается как-то слегка иначе, чем до отъезда. Потому что смотришь задом наперед.

добавил цитату10 января 2016 0:05

Минута зазияла, рассеченная. Кусками развалилась вокруг меня, и я совершенно не представлял, что будет дальше – и от кого будет: от меня или от Октавии. Мне хотелось склониться к земле и подобрать каждый осколочек этой минуты, и рассовать по карманам.

добавил цитату10 января 2016 0:03

Сердце у меня падает до самых щиколоток, фургон отваливает, и мы с Рубом шагаем домой. Я пинаю свое сердце впереди себя.

добавил цитату10 января 2016 0:03

Мы стоим, привалившись к стене, и солнце на горизонте вопит от боли. Горизонт медленно заглатывает его, пожирает целиком.

добавил цитату6 января 2016 21:54

Почему-то умирающие всегда задают вопросы, на которые знают ответ. Может, затем, чтобы умереть правыми.

Маркус Зузак
добавил цитату6 января 2016 21:51

... прикидываясь безразличным, напрягаясь, чтобы не напрягаться.

Маркус Зузак
добавил цитату6 января 2016 21:51