Страница 37

Маркус Зусак цитаты из книг - страница 37

добавила цитату14 апреля 2014 10:12

* * * ВЫСКАЗАННАЯ ИСТИНА О РУДИ ШТАЙНЕРЕ * * *
— Кажется, у меня лучше получается разбрасываться вещами, чем воровать.

добавила цитату14 апреля 2014 10:10

— Знаешь, Лизель, что я тут подумал. Ты никакой не вор. — И возразить он ей не дал. — Та тетка сама тебя пускает. Господи, она даже выставила тебе печенье. По-моему, это не воровство. Воровство — это что делают военные. Берут твоего отца, моего. — Он пнул камень, и тот звякнул о чью-то калитку. Руди прибавил шагу. — Все эти богатые фашисты на Гранде-штрассе, Гельб-штрассе, Хайде-штрассе.

Руди Штайнер
добавила цитату14 апреля 2014 10:06

*** "Последний человеческий чужак" страница 38***
Городская улица была полна людей, но одиночество чужака не стало бы сильнее, даже если бы улица совсем опустела.

добавила цитату13 апреля 2014 14:29

В тени дерева Лизель смотрела на друга. Как все изменилось - от фруктового вора до подателя хлеба. Светлые волосы Руди хотя и темнели, но были как свеча. Лизель слышала, как у него самого урчит в животе, - и он раздавал хлеб людям.
Это Германия?
Фашистская Германия?

добавила цитату12 апреля 2014 17:56

Они без колебаний шли воровать, но ими нужно было командовать. Им НРАВИЛОСЬ, когда ими командуют, а Виктору Хеммелю нравилось быть командиром. Уютный такой мирок.

добавила цитату4 апреля 2014 15:46

Люди замечают краски дня только при его рождении и угасании, но я отчетливо вижу, что всякий день с каждой проходящей секундой протекает сквозь миллиарды оттенков и интонаций. Единственный час может состоять из тысячи разных красок.

добавила цитату4 апреля 2014 15:45

По-моему, людям нравится немного полюбоваться разрушениями.
Песочные замки, карточные дома - с этого и начинают.

добавила цитату4 апреля 2014 15:44

Говорят, война - лучший друг смерти, но мне следует предложить вам одну точку зрения. Война для меня - как новый начальник, который требует невозможного. Стоит за спиной и без конца повторяет одно: "Сделайте , сделайте..." И вкалываешь. Исполняешь. Начальник, однако, вас не благодарит. Он требует еще больше.

добавила цитату4 апреля 2014 15:41

Один из них был книжным вором. Другой воровал небо. Все ждали, когда под ними содрогнется земля.