Страница 15

Макс Фрай цитаты из книг - страница 15

добавила цитату30 мая 2017 22:17

Жалеть – это значит наблюдать снисходительно, со стороны, чужое копошение, полагать собственное положение куда более завидным, а себя, соответственно, более удачным экземпляром.

добавила цитату30 мая 2017 22:16

Педагогика, – с неожиданным пафосом говорит цыганенок, – это совсем другое. Это тысяча и один хитроумный совет: как искалечить маленького человека, перелепить чужое творение своими корявыми лапками, подогнать его, как сказали бы сейчас, под удобный для самих «педагогов» формат.

добавила цитату30 мая 2017 22:08

Ночь – это ночь, ночью в любую ерунду можно уверовать, был бы проповедник хороший. А утром все не так.

добавила цитату30 мая 2017 22:07

Рождение нового – о да, на словах это звучит прекрасно. Заслушаешься. А на практике всякое рождение – это боль, мука, кровь и пот роженицы.

добавила цитату30 мая 2017 22:06

Для чудес мы тоже, как ни странно, вполне годимся. Сладкая, калорийная пища, сухие дрова для костра – мы нужны им, и это не всегда хорошая новость.

добавила цитату30 мая 2017 22:05

Добычей-то быть легко. Живешь дурак дураком, судьбы под собой не чуя, и тут, откуда ни возьмись, Злой Магрибский Колдун.

Макс
добавила цитату2 мая 2017 13:32

– Привет.
В такой момент что ни скажи, все равно будет слишком мало. А просто «привет» – в самый раз.

добавила цитату2 мая 2017 9:07

Но в этот момент моя судьба спохватилась и показала мне кукиш, а заодно язык, узкий и длинный, как змеиное жало. Своими глазами не видел, но готов спорить, он именно таков.

добавила цитату24 апреля 2017 18:53

Люди так хотят хоть чем-то отличаться от прочих живых существ, что все время говорят глупости, поскольку, кроме людей, на это никто не способен.

Меламори
добавила цитату20 апреля 2017 21:44

"Но, как известно, захотеть что-то забыть - самый простой способ затвердить это наизусть."