Страница 38

Макс Фрай цитаты из книг - страница 38

добавила цитату6 декабря 2015 17:57

Ты не представляешь, как нам повезло, — говорит Бета.Рехнулась, не иначе.— То есть свой единственный шанс поглазеть на картинки с котиками мы каким-то чудом не профукали, — вздыхает Лена. — Жизнь прошла не зря. Будет о чем на смертном одре вспомнить.И косится на художника — не обиделся ли? Впрочем, поделом.

добавила цитату5 декабря 2015 21:46

Отнесла ведро хозяйке и получила столько благословений, что их должно было с лихвой хватить на очень длинную, умеренно грешную жизнь, которую Анна себе как раз недавно запланировала.

добавила цитату5 декабря 2015 21:46

Впрочем, черт с ним, почистить пальто гораздо проще, чем, ни капли не расплескав, донести рыжую сумеречную женщину — не то что до дома, а хотя бы до следующего угла. Или, того хуже, писать о ней в душном помещении, заполненном чужими голосами и запахами.

добавила цитату5 декабря 2015 21:45

я теперь еще долго не буду ходить по Беатричес. Потому что, если этот белый человек, которого я сдуру придумала, теперь будет сидеть там всегда, я ничего не хочу об этом знать. А если, наоборот, исчезнет и больше никогда не появится, об этом я знать не хочу тоже. Понятия не имею почему. Не хочу, точка.

добавила цитату5 декабря 2015 20:16

время немилосердно, с самого первого дня оно начинает перемалывать нас в своих жерновах и уже никогда не останавливается. Поначалу действует осторожно, старается не беспокоить, но в какой-то момент дает себе волю, несется во весь опор — чего церемониться, все равно никуда не денетесь, привыкайте, теперь всегда будет так.

добавила цитату5 декабря 2015 20:15

Всегда считал, что бедность — это когда не хватает денег на текущий проект; богатство же представлялось восхитительной возможностью увеличивать смету по мере необходимости.

добавила цитату5 декабря 2015 16:27

Они наверняка пьют кофе, — говорю я.— Конечно. Как бы ты ни выглядел и где бы ни жил, а без кофе никак нельзя.

добавила цитату5 декабря 2015 16:27

Зато нам, счастливым великовозрастным дуракам, закон не писан. Нас уже давно никто не зовет обедать. И по ушам нам не очень-то надаешь, до них сперва еще поди допрыгни.

добавила цитату5 декабря 2015 16:27

Мы сидим прямо на бордюре и курим. Нам, по правде говоря, довольно зябко, потому что наш приятель ветер снова тут как тут.