Страница 39

Макс Фрай цитаты из книг - страница 39

добавила цитату1 декабря 2015 22:45

Дети — загадочный народ. Никогда заранее не знаешь, что из наших взрослых разговоров они услышат и запомнят. И как это поймут. И что из этого воспоследует. Но Элька-то у нас какая молодец. Подслушала разговор, выяснила, что дядя Томас не волшебник, и вместо того, чтобы навек разочароваться, на радость своим будущим психоаналитикам, тут же придумала, как исправить ситуацию

добавила цитату1 декабря 2015 20:38
добавил цитату18 ноября 2015 18:47

Именно тем, кто не любит выпивку , она иногда бывает совершенно необходима. Просто как лекарство. А самим даже в голову не приходит такой вариант.

добавила цитату17 ноября 2015 0:41

Хватит уж наступать на одни и те же всеобщие грабли, а? Если уж непременно надо на что-то наступать, свои, что ли, грабли изобрети, единственные и неповторимые… Не будешь дурой, все остальное само как-нибудь уладится.

добавила цитату17 ноября 2015 0:41

Никогда, никогда, слышишь, никогда больше не жертвуй мечтой ради мужика! И вообще не смей ничем жертвовать, – говорю я себе. – На этом все девочки прокалываются. Основной инстинкт у нашей сестры такой: непременно, во что бы то ни стало загубить свою жизнь ради возможности регулярно спариваться с неким избранным самцом.

добавила цитату17 ноября 2015 0:38

Жалеть – это значит наблюдать снисходительно, со стороны, чужое копошение, полагать собственное положение куда более завидным, а себя, соответственно, более удачным экземпляром. Жалость при этом вполне может подвигнуть человека на благородный или, по крайней мере, просто полезный поступок, но чести она никому не делает.

Максим
добавила цитату12 ноября 2015 22:38

Каникулы в Нумбане дело хорошее, но знал бы ты, как я соскучился по развлечениям, которые у нас считаются повседневной работой!

Нумминорих Кута
добавила цитату12 ноября 2015 22:37

Когда надежда ослабляет и парализует волю, она -- действительно глупое чувство. А когда даёт силы и мобилизует к действиям, становится драгоценностью, отказываться от которой добровольно нет дураков.

Сэр Макс
добавила цитату12 ноября 2015 22:33

Хотел бы я научить тебя вместо "ох, как всё плохо" думать "Надо же, как интересно!"

Джуффин
добавила цитату12 ноября 2015 22:32

... время, хотим мы того или нет, внимательно и немилосердно ко всем, а опыт -- единственная монета, которой оно платит, зато не скупясь.

Сэр Макс