Страница 43

Макс Фрай цитаты из книг - страница 43

добавила цитату22 октября 2015 15:23

Оказалось, что раздельные спальни не только не мешают любви, а напротив, даже способствуют. Красться друг к другу на цыпочках по ночам и сталкиваться лбами в темноте коридора было весело.

добавила цитату22 октября 2015 15:22

Еще пятнадцать лет назад в интернете можно было спрятаться от дураков, а теперь все уже тут.

добавила цитату22 октября 2015 15:22

Для того и нужна фотография - чтобы документировать невозможное. Иного смысла в ней нет, потому что возможное существует и так, без дополнительных усилий.

добавила цитату22 октября 2015 15:22

Счастье - жить так, словно любая случайно выпавшая возможность останется у тебя навсегда, и в то же время не упускать ни одной. Но хвататься за них не с паническим внутренним криком: "Сейчас или никогда!" - а просто так, от избытка сил, любопытства и энтузиазма, граничащего с жадностью. Чтобы было еще и это, и вон то, и еще, и еще - вообще все!

добавила цитату22 октября 2015 15:21

Дружба,как и война,- думаю я,- дана нам для мобилизации всех ресурсов...
Дружба,- думаю я,-это такая веселая война,на которой мы все, конечно,однажды погибнем,не вопрос.Но счастливыми и,наверное,очень нескоро.

добавила цитату22 октября 2015 15:20

Просто как-то не о чем стало говорить с людьми. Все самое важное происходило сейчас за пределами слов. А тратить себя на пустую болтовню было жалко. Человек не так уж велик. И делить себя приходится, как кусок хлеба в голодный год. Ясно, что на всех не хватит, поэтому отдаем тому, кого действительно любим. Зачастую только в этот момент и выясняем кого.

добавила цитату22 октября 2015 15:20

Друг - это такой специальный полезный гад,ради которого практически ежедневно идешь на бессмысленные жертвы - просто чтобы поднять ему настроение.Например.