Страница 62

Макс Фрай цитаты из книг - страница 62

добавила цитату16 марта 2015 23:14

Грешные Магистры, как мало надо людям, чтобы сойти с ума! Чуть-чуть изменить привычную картину мира – и готово, знахари из Приюта Безумных могут приступать к работе.

добавила цитату16 марта 2015 23:14

Для того чтобы газета вышла утром, ее нужно напечатать ночью, а добропорядочные куманцы считают, что под покровом ночи следует творить только злые дела.

добавила цитату16 марта 2015 23:13

Прошу прощения, Макс, но всем будет лучше, если на этом месте я заткнусь. Есть вещи, о которых не следует подолгу говорить вслух, ты согласен?

добавила цитату16 марта 2015 23:13

Они говорят, что неторопливый искушает судьбу, а связываться с нею – себе дороже!

добавила цитату16 марта 2015 23:12

Он просто старается обмануть судьбу, всем своим видом показывая, что ничего особенного не происходит. Настоятельно рекомендую тебе поступить так же – проверенная примета! Считается, что дура-судьба вполне может купиться на эту нехитрую уловку и не заметить, что мы пытаемся с нею поспорить. Оно и к лучшему. Нам с тобой сейчас действительно не стоит привлекать к себе ее внимание.

добавила цитату16 марта 2015 23:11

Есть одно правило, которое я стараюсь соблюдать во что бы то ни стало: всякое дело должно быть доведено до конца тем, кто его начал. Обычно это работает.

добавила цитату16 марта 2015 23:11

Старые моряки говорят, что ветер может обидеться на неторопливых странников, а с ветром шутки плохи.

добавила цитату16 марта 2015 23:10

– Все-таки одно удовольствие иметь с тобой дело, сэр Макс, – одобрительно сказал шеф. – Что бы с тобой ни стряслось, ты возвращаешься к жизни не только быстро, но и весело. Такой способности можно только позавидовать.

добавила цитату16 марта 2015 23:09

В монотонных, от раза к разу повторяющихся ритуалах есть что-то умиротворяющее, ты не находишь?

добавила цитату16 марта 2015 23:07

Думаю, теперь я знаю, как течет время для червяка, насаженного на крючок. Ничего выдающегося, просто щедрая порция смертной скуки перед тем, как тебя съедят. Боюсь, примерно таким образом и коротают свой досуг между рождением и смертью большинство людей.