Страница 67

Макс Фрай цитаты из книг - страница 67

добавила цитату9 марта 2015 0:41

– Не узнаю. Ночью все так меняется, словно существуют два совершенно разных города: есть дневной Ехо и есть ночной – совсем другое место! Иногда мне кажется, что даже их карты должны немного отличаться друг от друга.

добавила цитату9 марта 2015 0:40

А если даже я захочу назад, в Ехо… По крайней мере, после этого я буду жить там, куда захотел вернуться. А пока я просто живу там, где родился. Это разные вещи.

добавила цитату9 марта 2015 0:40

Скука смертная, но скука – именно то, что мне требуется, чтобы немного разнообразить свою жизнь!

добавила цитату9 марта 2015 0:39

– А собственная шкура – вообще такая специальная штука, в которой нравится находиться очень немногим счастливчикам, – улыбнулся я. – Зато в чужой шкуре всегда есть что-то притягательное.

добавила цитату9 марта 2015 0:38

Это что, смелость? Или какая-то новая разновидность безумия, недавно вошедшая в моду в столице Соединенного Королевства?

добавила цитату9 марта 2015 0:37
добавила цитату9 марта 2015 0:37

Наверное, именно так и сходят с ума. Сначала все хорошо, а потом – хлоп! – и начинается всяческий бытовой сюрреализм, ни с того ни с сего!»

добавила цитату9 марта 2015 0:36

Господин Андэ Пу, собственной персоной. Почти трезвый, а значит – неописуемо хмурый.

добавила цитату9 марта 2015 0:36

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!