Страница 70

Макс Фрай цитаты из книг - страница 70

добавила цитату8 марта 2015 18:28

Впервые с момента переезда я почувствовал, что вполне способен возлюбить это слишком просторное, так толком и не обжитое помещение. Оно не годилось для одного обитателя, зато вполне подходило для двоих. Впрочем, эта нехитрая формула счастья действительна почти для любого фрагмента обитаемого пространства…

добавила цитату8 марта 2015 18:27

Слепое следование привычке свидетельствует о том, что ты не осознаешь свои действия.

добавила цитату8 марта 2015 18:25
добавила цитату8 марта 2015 18:24

– Бузить нужно на трезвую голову! – авторитетно заявил я. – Никто не может произвести больше шума и разрушений, чем абсолютно трезвый человек, поставивший себе цель перевернуть мир.

добавила цитату8 марта 2015 18:24

– Чем ниже уровень культурного развития народа, тем сильнее их приверженность традициям!

добавил цитату26 февраля 2015 22:47

— Что, Чиффа, за старое взялся? Тайные общества создаем? Да еще и Его Величество Гурига с пути истинного сбиваем?
— Старый Правобережный Дракон снова наточил свои зубы на маленькую кеттарийскую лисичку? Захлопни пасть, я еще живой — гляди, зубы пообломаешь!

Кофа и Джуффин
добавил цитату26 февраля 2015 22:43

Несколько тысячелетий назад в моем мире жили такие веселые ребята, египтяне. Ну вот, примерно так и выглядели многочисленные боги, которым они поклонялись. Во всяком случае, так их изображали: с человеческим телом и звериной головой. Или птичьей… А одного из этих богов звали Анубис, и у него была голова шакала. И знаете, чем он занимался? Был проводником умерших по царству смерти — представляете?!

Сер Макс
добавил цитату26 февраля 2015 22:41

«— Вечность — дура! — с удовольствием повторил Джуффин. — Напиши это на первой попавшейся стене, сэр Макс, я тебя умоляю!»

Джуффин
добавила цитату25 февраля 2015 9:45

Кофе? - это варенье из джазовых пластинок
Кофе? - это свет, который можно размешивать ложечкой
Кофе? - это врата восприятия ночного пейзажа
Кофе? - это немой вымысел радуги