Страница 75

Макс Фрай цитаты из книг - страница 75

добавила цитату11 января 2015 11:21

Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, это - признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, это - начало настоящей дружбы.

Макс
добавила цитату11 января 2015 11:19

Люди склонны искать (и находить) самые разные оправдания своим неудачам

Макс
добавила цитату6 января 2015 20:16

Когда ты выбит из колеи, растерян, нервничаешь, устраивай балаган – такое у меня правило.

сэр Макс
добавила цитату6 января 2015 20:15

У меня был план. Прекрасный. В смысле, неописуемо идиотский. Самому не верится; до сих пор горжусь.

сэр Макс
добавила цитату5 января 2015 19:27

- Завидно,- поправил его старший брат. - Если уж взялся говорить , называй вещи своими именами.

добавил цитату5 января 2015 15:35

"Чудеса не приносят ни счастья, ни комфорта; невероятные события не освобождают от пут повседневности, а всего лишь перекручивают эти путы на иной манер, перед тем как затянуть их потуже... Невыносимо туго, по правде говоря!"

добавила цитату4 января 2015 20:59

Невежество, помноженное на желание учиться, не изъян, а достоинство.

Макс Фрай
добавила цитату3 января 2015 22:13

- Моя печаль проживет дольше, чем я... - негромко сказал я вслух и вдруг понял, что это не красивая фраза, а констатация факта.

добавила цитату3 января 2015 22:11

О том поет, что огонь
Сжег все в сердце моем...
О том, что вечный лед
Сковал сердце мое...
О том, что пламя и лед
Вместе в сердце моем.

добавила цитату3 января 2015 19:06

Молодость - не только пора надежд и наслаждений, но и период величайшей уязвимости.