Страница 77

Макс Фрай цитаты из книг - страница 77

добавила цитату29 декабря 2014 11:15

Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!"

добавила цитату14 декабря 2014 19:30

— Мне нравится ваш оптимизм, — улыбнулся я. — Постараюсь отрастить себе такой же. Чем вы его поливаете, сэр?

добавила цитату14 декабря 2014 14:16

Ни один человек, хоть однажды получивший доступ к истинному могуществу, не скажет: «Я знаю все обо всех». И не пообещает научить всему, что тебе нужно знать, — за дюжину дней или за дюжину столетий, это уже неважно...

...Настоящее знание навсегда лишает человека уверенности в чем бы то ни было.

добавила цитату7 декабря 2014 21:48

Так вышло, Макс. Из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

добавил цитату4 декабря 2014 15:04

— Сейчас будет поворот налево. Тебе придется сбавить скорость: я предпочитаю остаться в живых, а эта дорога хороша только для птиц.

— Для птиц? — машинально переспросил я.

— Ну да, они же летают, поэтому им абсолютно все равно…

добавила цитату3 декабря 2014 23:51

- В невежестве есть что-то чертовски привлекательное, но оно опасно, правда?
- Правда. Впрочем, о знании можно сказать то же самое.

Сэр Макс и Сэр Джуффин Халли
добавила цитату3 декабря 2014 23:48

Нет ни одной удавшейся человеческой жизни. Просто среди людей попадаются экземпляры, достаточно тупые, что считать себя счастливыми.

добавила цитату29 ноября 2014 14:34
добавила цитату23 ноября 2014 13:01

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых. И не мешали им спокойно кушать.

Сэр Кофа
добавила цитату23 ноября 2014 9:47

"У меня не осталось ничего, чем я мог дорожить, - кроме разве что врожденной способности делать вдохи и выдохи."

Сэр Макс