Страница 85

Макс Фрай цитаты из книг - страница 85

добавила цитату10 сентября 2014 13:49

Старшая сестра - это такое специальное божье наказание. Она всегда оказывается права. Со временем от этого начинаешь уставать.

добавила цитату10 сентября 2014 10:19

.... планировать свое будущее бессмысленно, подчинять ему свое настоящее - самоубийственная глупость.

добавила цитату7 сентября 2014 13:56

Я - пестрый дракон,
вылетевший из правого рукава фокусника.
Ты - из левого.
С тех пор хожу по улицам,
как по речному дну,
а по речному дну - как по небу
Не знаю,
кому из нас удалось сбежать
с той ярмарки,
где все так громко смеялись.

добавила цитату7 сентября 2014 13:54

Сколько ни путешествуй по дальним странам, иным мирам и чужим сновидениям, а пикник на крыше все равно кажется небывалым приключением - так уж счастливо устроен человек.

Сэр Макс
добавила цитату6 сентября 2014 18:17

"К сожалению, ничего настолько интересного со мной не происходит, - сказал он. - Мне очень не хочется разочаровывать тебя, сэр Макс, но в данный момент я просто лежу на дне моря, поэтому..."

Шурф Лонли-Локли
добавила цитату6 сентября 2014 18:11

Искренняя готовность если понадобится умереть за ближайшего друга вовсе не тождественна желанию как следует за него поработать. По крайней мере в моем случае.

Сэр Макс
добавила цитату5 сентября 2014 19:05

В следующий раз будь любезна родиться вовремя, копуша ты этакая, потому что две жизни без тебя - это уже чересчур. Мне и одной с головой хватило.

Тимо
добавила цитату27 августа 2014 8:12

Я уже тогда знал, что самая страшная правда ни в какое сравнение не идет с картинами, которые способно нарисовать человеческое воображение. С жуткой реальностью я, возможно, как-нибудь да уживусь, а с собственными фантазиями – вряд ли.

добавила цитату27 августа 2014 8:12

Страх часто толкает людей на храбрые поступки, возможно, куда чаще, чем мужество, и я в этом смысле отнюдь не исключение.