Страница 91

Макс Фрай цитаты из книг - страница 91

добавила цитату26 июня 2014 7:57

У безумцев свои, недоступные нормальным людям, тайные радости и развлечения

Сэр Мелифаро
добавила цитату26 июня 2014 7:52
добавил цитату24 июня 2014 12:03

— А не соблаговолит ли ваше величество с благодарностью принять некоторое количество прискорбно благоухающего итога продолжительного процесса пищеварения, трепетно поднесённого к вашим устам на сельскохозяйственном инструменте, как нельзя лучше приспособленного для этого благородного дела? — Тоном опытного придворного осведомился Мелифаро. Несколько секунд я тупо разглядывал его счастливую физиономию, потом всё понял и расхохотался: это было всего лишь эхо моего давнишнего предложения касательно «говна на лопате», этот тип всё-таки нашел случай вернуть мне старый должок!

Мелифаро
добавила цитату24 июня 2014 2:36

"А я подумал, что пора бы уже стать тем, кем всё время пытаюсь казаться, — лёгким на подъём бродягой без определённых планов, готовым в любой момент сорваться с места, а уж потом разбираться, куда, зачем и какого чёрта. Привлекательный образ, чего уж там".

добавила цитату18 июня 2014 13:04

Процесс воспитания тоже здорово похож на какую-нибудь зловещую магию: день за днём тебя превращают в кого-то, кем тебе совершенно не хочется быть. В подавляющем большинстве случаев это срабатывает.

добавила цитату18 июня 2014 13:03

— Во что ты успел превратиться, чудовище? На тебя невозможно смотреть без слёз!
— Если на меня невозможно смотреть без слёз, значит, я превратился в лук. Логично?

добавила цитату18 июня 2014 13:02

Настоящая правда всегда лежит по ту сторону слов, в непостижимой области, где-то посередине между сказанным и утаенным.

добавила цитату18 июня 2014 13:02

Во время насморка очень трудно сохранять веру в собственное могущество.