Страница 93

Макс Фрай цитаты из книг - страница 93

добавила цитату8 мая 2014 20:04

Когда на одной чаше весов – неведомое, непостижимое и неопределенное, а на другой – самая прекрасная в мире женщина и самая роковая на земле любовь, женщину с любовью выберет только распоследний болван, лирический литературный персонаж, выдуманный сказочником, ни черта не смыслящим в настоящих чудесах.

добавила цитату8 мая 2014 19:16

В этом доме творятся странные вещи. Например, мы с тобой тут творимся. И еще всякое разное, по мелочам…

Макс
добавила цитату7 мая 2014 19:22
добавила цитату7 мая 2014 18:14

Человек — величина переменная. Когда кто-то всё время поворачивается к нам одним и тем же боком, мы начинаем думать, будто неплохо его знаем. А однажды он развернётся и — оп! — превратится в таинственного незнакомца.

добавила цитату7 мая 2014 18:14

От чужих секретов пока ещё вроде бы никто не умирал, а от любопытства, говорят, были случаи.

добавила цитату6 мая 2014 20:06

..., а время уходит, лето заканчивается, жизнь твоя тратится на ерунду, и другой жизни у тебя, между прочим, нет, ты в курсе?

добавила цитату6 мая 2014 15:53

Просто мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.

добавила цитату3 мая 2014 20:54

Зря ты так! Я очень хорошо знаю, откуда берется искушение грустить, когда все хорошо. Говоришь себе: хорошо долго не бывает, скоро опять станет плохо, поэтому лучше уж начну страдать прямо сейчас, чтобы потом не переучиваться заново…