Джон Стейнбек цитаты из книг - страница 13

добавил цитату3 декабря 2014 22:41

Если я отменю все законы и правила, без шрамов мне не обойтись, но чем они будут хуже тех, что остались у меня после всех моих неудач? Ведь жить - это значит покрываться шрамами.

добавил цитату3 декабря 2014 22:38

добавил цитату3 декабря 2014 22:37

Есть пожиратель и есть пожираемые. Вот истина, которую не мешает запомнить для начала. Что ж, пожиратели безнравственнее пожираемых? Ведь мы сами в конце концов станем пожираемыми - нас пожрет земля, даже самых жестоких и самых хитрых.

добавил цитату3 декабря 2014 22:35

Когда двое встречаются, каждый в чем-то изменяет другого, так что в конце концов перед вами два новых человека.

добавил цитату3 декабря 2014 22:35

Старый шкипер - это мой дед - любил говорить: если хочешь сохранить друга, никогда не испытывай его.

добавила цитату10 октября 2014 19:52

В России о будущем думают всегда. Об урожае будущего года, об удобствах, которые будут через десять лет, об одежде, которую очень скоро сошьют. Если какой-либо народ и может из надежды извлекать энергию, то это именно русский народ...

добавил(а) цитату21 сентября 2014 23:05

Греха никакого на свете нет, и добродетели тоже нет. А есть только то, что люди делают. Тут одно от другого не оторвешь. Некоторые их дела хорошие, некоторые плохие, вот и все, а об остальном никто судить не смеет.

добавила цитату8 июля 2014 19:29

"Не заносись верою выше орла, не будешь ползать вместе с червями" (из Священного Писания)

добавила цитату9 мая 2014 20:15
добавила цитату9 мая 2014 20:14

Нас обманывают со дня нашего рождения и до самой могилы, когда втридорога просят за гроб.