Страница 5

Филип Дик цитаты из книг - страница 5

добавил цитату4 марта 2017 6:27

– Значит, ты не считаешь, что Рэгл занят творческой работой? – настаивал на ответе Блэк.
– Нет. Необязательно.
– Как же ты тогда ее назовешь, раз он сам определяет свою жизнь?

добавил цитату4 марта 2017 6:27

Когда приходиться работать с людьми, - ответил Блэк, - себе не принадлежишь. Носишь, то что принято носить. Разве не так, Виктор? Ты работаешь с людьми, ты со мной согласишься.

добавил цитату4 марта 2017 6:26

– Кроме того, думаю, не использовать ли закон о военнослужащих? Поступить в университет?
– На какой факультет?
– Ну, скажем, на философский.
Вику показалось это странным.
– Зачем? – спросил он.
– Потому что философия – убежище и утешение.

добавил цитату4 марта 2017 6:25

Вся комната была завалена бумагами и графиками, они образовывали большой круг, в центре которого находился Рэгл. Казалось, ему никогда не выбраться их этих завалов.

добавил цитату19 февраля 2017 22:45

Чем я, собственно занимаюсь? Я пытаюсь понять, насколько я силен, - продолжал Глиммунг. – Ведь не существует универсального способа определения границ чьей-либо силы. Это можно узнать, только попытавшись предпринять нечто, что потребует всех моих сил. Провал скажет мне также много, как и успех. Понимаете?

добавил цитату19 февраля 2017 22:41

Так вот, я хотел сказать, что воспринимаемое явление обретает форму в соответствии с системой воспринимающего… По большей части то, как вы воспринимаете меня, - для убедительности Джо ткнул пальцем себя в грудь, - это проекция вашего собственного разума. В другой системе восприятия я предстану в совершенно ином виде.

добавил цитату19 февраля 2017 22:35

А ведь неизвестно: где причина, а где следствие. Календы записали в своей меняющейся книге, что Туманные Существа исчезнут. И они исчезли. Можно ли считать, что Календы погубили их?

добавил цитату19 февраля 2017 22:33

Ведь вас никогда не было, Джо Фернрайт. Вы не были – вы только существовали. Быть – значит совершать.

добавил цитату19 февраля 2017 22:31

Профессор Павлов несомненно прав – в клетке меня держит скорее привычка, чем стальные прутья.

Фото Филип  Дик

Фото Филип Дик

Экранизации

(реж. Ридли Скотт), 1982г.
(реж. Жером Буавен), 1992г.
(реж. Кристиан Дюге), 1995г.
(реж. Гэри Фледер), 2001г.
(реж. Стивен Спилберг), 2002г.
(реж. Джон Ву), 2003г.
(реж. Ричард Линклейтер), 2006г.
(реж. Ли Тамахори), 2007г.
(реж. Джон Алан Саймон), 2010г.
(реж. Джордж Нолфи), 2011г.
(реж. Shahab Zargari), 2013г.
(реж. Дэниэл Персивал), 2015г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100