Страница 6

Филип Дик цитаты из книг - страница 6

добавил цитату19 февраля 2017 22:28

Кажется, я опять пролетел, - мрачно размышлял Джо Фернрайт. – Как обычно. В нашей стране совершенная форма общественного управления. В конечном счете пролетает каждый.

добавил цитату26 августа 2016 14:52

Невозможно объяснить, какие химические процессы связывают мужчину и женщину, а затем заключают супругов в оковы ненависти и вынуждают их причинять друг другу боль.

добавил цитату9 июня 2016 5:42

Позже Жирный разработал теорию, согласно которой вселенная создана из информации. Он начал вести дневник; более того, оказывается, он втайне вел дневник уже довольно давно: хитрость ненормального.

добавил цитату4 апреля 2016 13:54

В нашем обществе жизнь и смерть так туго переплелись, что мир превратился в кладбище, человек в нем — всего лишь будущий покойник, быстро и бездумно шагающий среди обелисков к собственной могиле. Он сам себя похоронил, едва успев родиться.

добавил цитату29 февраля 2016 14:27

Куда бы ты ни отправился — ты всюду будешь обязан выполнять работу, которую считаешь неправильной. Это основное условие существования жизни, тебя всегда будут принуждать насиловать собственную совесть. В определенные моменты каждое живое создание обязано так поступать. Это всеобщий мрак, крушение мироздания; проклятие в действии, проклятие, которое лежит на всей жизни. В любой точке Вселенной.

Уилбер Мерсер
добавил цитату28 февраля 2016 2:43

- Так звучит Первый Закон Хлама, - произнес он. - Хлам всегда вытесняет нехлам.

Филип К. Дик «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»
добавил цитату28 февраля 2016 2:33

«Раньше я мог бы посмотреть на звезды. Много лет назад. Но теперь я вижу сплошную пыль; никто не видел звезд много лет. По крайней мере, с Земли. Возможно, я отправлюсь туда, где на небе еще видны звезды»

Филип Дик Цитаты из «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»
добавил цитату28 февраля 2016 2:31

«Интересно, думал Рик, приходило ли Моцарту в голову, что у него уже нет будущего, что он почти исчерпал предназначенный ему срок? А как знать, может, и я свой исчерпал? И так со всем, абсолютно со всем. Вот кончится эта репетиция, сойдет со сцены опера, умрут все исполнители и оркестранты, где-нибудь и как-нибудь погибнет последний экземпляр партитуры, бесследно исчезнет само имя "Моцарт"

Филип Дик Цитаты из «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»
добавил цитату28 февраля 2016 2:29

«Эмпатия, как Рик когда-то решил для себя, должна ограничиваться травоядными или, во всяком случае, всеядными существами, которые в силах отказаться от мясной диеты. В конечном счете способность к сопереживанию размоет границы, отделяющие охотника от жертвы, победителя от побежденного.»

Фото Филип  Дик

Фото Филип Дик

Экранизации

(реж. Ридли Скотт), 1982г.
(реж. Жером Буавен), 1992г.
(реж. Кристиан Дюге), 1995г.
(реж. Гэри Фледер), 2001г.
(реж. Стивен Спилберг), 2002г.
(реж. Джон Ву), 2003г.
(реж. Ричард Линклейтер), 2006г.
(реж. Ли Тамахори), 2007г.
(реж. Джон Алан Саймон), 2010г.
(реж. Джордж Нолфи), 2011г.
(реж. Shahab Zargari), 2013г.
(реж. Дэниэл Персивал), 2015г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100