Фрэнсис Скотт Фицджеральд цитаты из книг - страница 11

добавила цитату30 июля 2015 17:53

Вся жизнь - это движение к одной-единственной фразе: "Я тебя люблю" - и обратно.

Ардита
добавила цитату30 июля 2015 17:51

Сперва мы ищем средства выражения, потом получаем то, что получаем, - тем и довольны.

добавила цитату30 июля 2015 17:49

Самыми широкими взглядами, по-моему, отличаются люди, которые особенно строги к себе.

Кит
добавила цитату29 июля 2015 18:31

Таков один из бесчисленных изъянов человеческих взаимоотношений: женское себялюбие неотразимо притягательно для многих мужчин.

добавила цитату29 июля 2015 18:29

Пришло понимание того, что брак означает замысловатую притирку друг к другу двух разных личностей и что любовь - это всего лишь малая частичка долгого-долгого супружеского союза.

добавил(а) цитату18 июля 2015 21:29

Самый узкий из всех узких специалистов - так называемый человек широкого кругозора.

добавила цитату15 июля 2015 11:57

Беда в том: что когда ты трезв, тебе ни с кем не хочется знаться, а когда пьян, никому не хочется знаться с тобой.

добавила цитату15 июля 2015 11:57

- Мне всегда казалось: все, что случается до восемнадцати лет, это пустяки.
- Так оно и есть, и то, что случается после, - тоже.

добавила цитату15 июля 2015 11:56

- А я влюбилась в вас с первого взгляда, как только увидела, - тихо произнесла она. Он сделал вид,что пропустил ее слова мимо ушей,как обыкновенную любезность.